Black Ops 4 — Нет доступа в сетевую игру и режим зомби

За последние часы, появился десяток тем на официальном форуме, но поддержка не может помочь. Проблема решилась!

Сегодня, в хмурое ноябрьское утро, решили мы с друзьями приобрести Call of Duty Black Ops 4. Почему? А почему бы и нет! Бета-тестирование под пиво проходило весело и интересно, да и в любимых подкастах об игре говорили только хорошее. В споре со мной пекабояре одержали верх и решено было брать версию для Windows. Пришёл домой, купил, установил. И началось.

Игра загрузилась на 100%, показала несколько экранов загрузки, пропустила без ошибок в сеть. Но в главном меню, для игры был доступен только режим королевской битвы — «Затмение». Сетевая игра, зомби-режим, магазин, кинотеатр и даже меню учётной записи были недоступны! На пунктах висел полупрозрачный серый замок, запрещающий войти в меню. При попытке войти в учётную запись или магазин, на экране не появляется новой информации.

Приятной игры! А теперь пошёл вон отсюда!
Приятной игры! А теперь пошёл вон отсюда!

Гуглим проблему разными способами, но не находим решений. Зато видим, что с каждым часом, появляется всё больше тем с той же самой проблемой — заблокированным мультиплеером и зомби-режимом (locked multiplayer and zombie mode). Пользователи из разных регионов пишут о проблеме последние девять часов. Официальной реакции всё еще нет, как и точно решения проблемы.

Казалось бы, проблема с серверами. Но нет, на официальном сайте, указывается идеальная работа серверов для PC, PS4 и Xbox One.

Вначале, я надеялся, что у игры идёт профилактика серверов или какое-нибудь обновление, но нет. Никакой информации по теме от разработчиков — нет.

В каждой теме примерно по 3-7 ответа, но ни одно не содержит решения.
В каждой теме примерно по 3-7 ответа, но ни одно не содержит решения.

Покинув пекастанцию, перетекаю на кухню и звоню друзьям. Всё верно. Та же проблема. Мы живём в одном городе, у нас один провайдер, подключен белый ip, но на их стороне проблем не нашлось. Мы даже настроили порты, что последний раз делали где-то лет пять назад, ради нормального соединения в какой-то инди-выживальне.

Мы заботимся о том, чтобы вы не купили себе игровой валюты!
Мы заботимся о том, чтобы вы не купили себе игровой валюты!

Саппорт, родной, помоги! Но нет. По какой-то причине, при попытке зарегистрироваться в службе поддержки, меня выкидывает на экран ошибки. «Слишком много перенаправлений». Я не могу решить проблему сам, не могу открыть тему в тех.поддержке. Остаётся только форумы сообщества игры, но судя по множеству тем, там некому предложить квалифицированную помощь.

Зачем вам что-то знать? Идите, уважаемый, играйте в «затмение», будьте в тренде, зачем вам всё остальное!
Зачем вам что-то знать? Идите, уважаемый, играйте в «затмение», будьте в тренде, зачем вам всё остальное!

В одной из тем, пользователь написал, что обратился к компании через Твиттер. Разработчики посоветовали очистить кэш, однако ни мне, ни пользователям в теме этот способ не помог. Делать рефанд уж очень не хочется.

Быть может, обратив внимание игрового сообщества, получится достучаться до компании, чтобы они занялись решением проблемы или хотя бы изучили причину ошибки? Отпишитесь, если вы испытываете похожую проблему или уже нашли решение.
P.S.: провайдер — инфолинк. Московская область.

На Reddit появился пост, в котором отмечено, что текущая проблема, возможно, связана с Battle.net. Пользователи посоветовали с нуля переустановить игру и программу.

В свою очередь, мне удалось связаться с амбассадором Activision — обычным игроком, который помогает другим игрокам с решением некоторых проблем.

Black Ops 4 — Нет доступа в сетевую игру и режим зомби

Судя по его словам, проблему заметили. В ближайшее время выйдет большое обновление, которое, возможно, решит эту ошибку. А возможно и не решит. Ждать патча или попробовать переустановить Battle.net — решать вам.\

Update!
После обновления, игра заработала и ошибка исчезла. Все пункты меню открылись, делать ничего не пришлось!

10K10K открытий
40 комментариев

Вам, игрокам в кал оф дьюти и прочую бурду уже ничем не помогут.

Ответить

колда раз в 17 популярнее любой игры, кроме фифы
то, что один вася(олег) из снг ее не купит ничо не поменяет

Ответить

И вам приятного вечера!

Ответить

А почему вы так считаете? (Искренне интересуюсь, без трололо)

Ответить

В *game name* случились проблемы с серверами и кто-то создаёт темы на форумах *dev name*.

А мы видим, что проблема за последние несколько часов проявились у многих, да в разных регионах и меняем порты на роутере...

Ответить

Дело в том, что нигде не указано проблема с серверами в принципе. Хотелось бы увидеть хотя бы простого сообщения с разъяснением проблемы. Банального «мы в курсе, ждите» хватило бы.

Ответить

Я живу на Дальнем Востоке , и у всех моих земляков месяца три назад начались проблемы с поиском боя ! У всех кто с ДВ ! Ранее мы играли на Азиатских серваках с пингом 50-70!Теперь там можно провести день в попытках найти бой но так и не найдете ! Ладно может быть отключили Азию или еще что с этим регионом , переходим на Европу , и опять же не ищет бой ! Выход из этой ситуации только один искать пати и уже подцепившись к другим геймерам когда они (хосты) играть, но минусов много , приходиться играть ночами так как разница во времени , приходиться играть с пингом 180-200 !!! Выходит так что нас просто кинули ,весь ДВ поголовно!!! Я за что заплатил деньги за мучения !? С поддержкой тоже не смог связаться по той-же причине ! Я же не только купил игру я еще и донатил на скины , а меня просто кинули , обидно ! Но игра очень хороша , жаль что проблема с серверами , походу идет просто тупая экономия на серверах !

Ответить