Blizzard потребовала у владельца домена PlayDiablo4 убрать переадресацию сайта на страницу Path of Exile

Теперь сайт перенаправляет на страницу с картинками телефонов.

Path of Exile
Path of Exile

Пользователь Reddit под ником Zeiin рассказал, что Blizzard потребовала у него передать права на домен PlayDiablo4.com. В прошлом он зарегистрировал это имя и настроил переадресацию страницы по адресу официального сайта Path of Exile — главного конкурента Diablo.

19 ноября пользователь получил письмо (в оригинальном посте отправитель не указан), в котором у Zeiin спросили, не хочет ли он продать домен «за разумную цену». Тот ответил, что мог бы согласиться. Спустя три часа с ним связались адвокаты компании Blizzard и сообщили, что его действия нарушают авторские права и попадают под определение киберсквоттинга.

Представители компании потребовали убрать переадресацию на страницу pathofexile.com и передать им домен. По словам Zeiin, они посчитали, что пользователь хочет оставить себе сайт для получения коммерческой выгоды.

Zeiin согласился сменить переадресацию, но передавать домен не стал. «Я за него заплатил и не хочу, чтобы его отобрали просто так», — отметил Zeiin в своём посте. При этом, если Blizzard будет использовать домен для какого-то проекта по своему IP, то он готов отдать его бесплатно.

В комментариях на Reddit кто-то из пользователей предложил настроить переадресацию по поисковому запросу «phone». Теперь при попытке зайти на PlayDiablo4.com на странице появляются фотографии смартфонов.

Blizzard потребовала у владельца домена PlayDiablo4 убрать переадресацию сайта на страницу Path of Exile

Zeiin призвал игровое сообщество не «нападать» на Blizzard. Он отметил, что юристы компании вели себя уважительно, а сама процедура является стандартной в игровой индустрии. По словам адвокатов, в Blizzard оценили шутку.

18K18K открытий
139 комментариев

АХХАХАХХАХАХА

Ответить
Ответить

Я надеялся на то что там будет это

Ответить

я оборжался!

Ответить

Хитры ни-чё не сказать...

Ответить