Кроссовер мечты: Тамагочи выпустят в виде покемона

Теперь питомец будет эволюционировать, а не расти.

Кроссовер мечты: Тамагочи выпустят в виде покемона

Bandai официально анонсировала брелок-игрушку Eevee Tamagochi – совместный проект брендов Tamagochi и Pokemon. Внешне она никак не изменится – такая же яйцевидная форма с квадратным чёрно-белый экраном и тремя кнопками управления.

Тамагочи появится в магазинах Японии 26 января 2019 года. О планах мирового релиза пока неизвестно.

Брелок-игрушку выпустят в двух версиях – I Love Eevee и Color Friends. Функционально они ни чем не будут отличаться, разница будет только во внешней оболочке.

Покемоном для тамагочи представили Иви, единственного покемона, который благодаря своему уникальному ДНК может эволюционировать в восемь покемонов разных стихий: Вапореона, Джолтеона, Флареона, Эспеона, Амбреона, Лифеона, Гласеона или Сильвеона.

Так называемая «ивилюция»
Так называемая «ивилюция»

Тамагочи-покемон будет жить в покеболе, с ним можно играть, кормить его, по заявлению Bandai, у Иви будет множество эмоций.

Кроссовер мечты: Тамагочи выпустят в виде покемона

Тамагочи – виртуальный питомец, придуманный Bandai. Впервые появился в 1996 году как игра для Game Boy. Затем был выпущен в виде гаджет-брелка, ставший мировым феноменом. К 1999-му уже было продано 40 миллионов экземпляров.

С появлением смартфонов и приложений, имитирующих питомца, интерес к Тамагочи начал быстро падать. В 2014 году Bandai выпустила официальное приложение для iOS и Android, имитирующих внешний вид брелка-игрушки и функционал с тремя кнопками.

1.4K1.4K открытий
13 комментариев

Сделали бы игрушку в форме покебола, раз такая пьянка.

Ответить

Но там в самой игре есть покебол. А покемоны вылупляются из яиц, поэтому форма правильная.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Дигимоны

Ответить

восемь покемонов разных стихийНигде ни разу не видел, чтобы типы (ориг. Types) по-русски называли стихиями.
Да и если к некоторым типам такой перевод кажется применимым (Огонь, Вода, Воздух), то другие типы никак язык не повернется назвать стихией (Драконы, Призраки, Бойцы)

Ответить

Ну так Иви именно стихийно эволюцинирует, а типов покемонов вообще 18.

Ответить

Не покетбол, а покебол

Ответить