Авторы Black Ops 4 выпустили набор с двумя скинами для оружия, который стоит как треть игры

При этом покупка пака не даёт мгновенного доступа к образам.

Набор «Осеннее оружие» появился в игре 20 ноября. Он стоит 2000 очков COD (пак из 2400 очков на PS4 продаётся за 1349 рублей) и включает 13 уровней прогрессии, за каждый из которых игрок получает косметический предмет. Среди них — образы на оружие, которые называются «Суд божий» и «Улица».

Авторы Black Ops 4 выпустили набор с двумя скинами для оружия, который стоит как треть игры

Почти сразу после релиза набора сообщество игры выразило своё возмущение. Большинство оказалось недовольно ценой, равной одной трети стоимости игры, а также тем, что оба образа до релиза шутера были бонусом за его предзаказ. В случае с «Судом божьим», только через GameStop.

«Суд божий»
«Суд божий»

Кроме того, покупка набора не даёт мгновенного доступа к данным образам. Сначала игрокам необходимо завершить все 13 уровней прогрессии, на что, в зависимости от продолжительности сессий, может уйти больше недели.

«Улица»
«Улица»

Сообщество Black Ops 4 жалуется на микротранзакции с момента их запуска. По аналогии с Fortnite, игроки активируют боевой пропуск (он бесплатный), и за проведённое время в игре получают косметические предметы. Однако сам процесс прогрессии показался геймерам чересчур медленным.

Как подсчитал пользователь Reddit ещё в начале ноября, чтобы достичь 200 уровня пропуска, нужно провести в игре свыше 250 часов. Либо заплатить около 10 500 рублей — столько стоят в сумме 20 400 очков COD, из которых за 20 000 можно пропустить все 200 уровней без траты времени. Сейчас, поскольку в игре действует скидка, цены снижены на 50%.

Авторы Black Ops 4 выпустили набор с двумя скинами для оружия, который стоит как треть игры

На фоне всего этого в сообществе Call of Duty вспомнили, что шесть лет назад Treyarch продавала паки с несколькими универсальными образами для оружия в Black Ops 2, которые стоили всего 2 доллара.

На момент написания материала почти вся главная страница раздела Black Ops 4 на Reddit заполнена темами с критикой в сторону Activision. Многие считают, что издательство их попросту использует.

Вероятно, после такой реакции Treyarch придётся искать компромисс. Пока студия никак не прокомментировала ситуацию.

6.1K6.1K открытий
72 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да что вы все так на Овер гоните, играю часов 5 в неделю, к ивенту на скин есть голда + 2-3 так падает с аркадок и лвлапа. С колдой даже не сравнить, эта полоска еле ползет и получаешь буквально ничего

Ответить

Вот скоро выйдет артефакт, и покажет инустрии в какую сторону двигатьсяЛол. Они ничего нового в артефакте не придумали - взяли модель реальной ККИ и бережно перенсли в онлайн, сохранив количество бабла которое нужно, чтобы играть в нее. Все это уже существовало давно, мэджик в 93 году появился и люди и сегодня вливают бабло и никто не жалуется (из фанатов). О подобной системе монетизации знают давным-давно и если это могло как-то повлиять на игровую индустрию то это уже произошло.

Ответить

За шапки и компендиумы вообще мимо, ибо что Dota 2 что Team Fortress 2 игры бесплатные. Можно упомянуть CS:GO за тонны скинов и операций, но и то это своего рода season pass как в той же R6S. А Artifact ещё не вышел, как выйдет - узнаем какая там монетизация.

Ответить

Эм, а чему они удивляются? Где все эти люди были последние 10 лет?Люди удивляются тому, что издатель видит их как мешки с деньгами и почему-то продолжают нести свои деньги.

Ответить

Судя по посту, это вы где то последние 10 лет пропадали.

Ответить