Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.8K9.8K открытий

Почему не рассказали про встроенный в Steam эмулятор Proton? Вижу, что упомянули Wine, но Proton, как мне кажется, главный популяризатор Linux-гейминга, да ещё и с поддержкой Valve. New Vegas, например, установился без танцев с бубном и идёт как родной.

Ответить

Proton просто-напросто НЕ работает, а то, что запускается, люто медленнее винца. Поверьте, я очень хотел, чтобы это было правдой, но протон пока не вывозит.

Ответить

Дядь, а по твоему что такое этот чудесный протон? :) Популяризировали гейминг кроссплатформенный игровые движки, которые позволяют левой пяткой собрать билд под мак или линь, а чудесные валвы со своими стим ос (кто не мечтал о консоли на дебиане?) не сделали ничего для этого :)... хотя по правде говоря, кому нужен рыоок линукс геймеров... дичь какая-то.

Ответить

Вся суть линукс-гейминга - ЭМУЛЯТОРЫ. Вместо того, чтобы клепать нативные игры, люди довольствуются тем, что им кидают какие-то, пардон, меха с барского плеча. Конечному пользователю, может и пофиг, но мне, как пользователю этой платформы в прошлом - обидно как-то. Есть и обратные примеры, например разрабы Factorio делают полноценные кроссплатформенные билды.

Ответить

New Vegas, например, установился без танцев с бубном и идёт как родной.чего не было на винде в стиме пару лет назад на ноуте с 2мя видеокартами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё есть Play on Linux.

Ответить