Блогер сравнил Сити-17 из Half-Life 2 и болгарский город София

Всё-таки именно там жил дизайнер игры Виктор Антонов.

1 декабря блогер Максим Мирович опубликовал пост, в котором рассказал о связи между Софией и Сити-17 из Half-Life 2. Дизайнер игры Виктор Антонов никогда и не скрывал, что вдохновлялся родным городом.

Блогер сравнил Сити-17 из Half-Life 2 и болгарский город София

Этот город был построен в конце XIX века как копия Вены, Парижа и Рима — как какая-то имитация Европы, уникальная и почти фантастическая. В Софии есть удивительные вещи, и я долго беседовал с Гейбом и остальными боссами компании — и я убедил их рискнуть.

Виктор Антонов

В своём тексте Мирович пишет, что почти все старые здания в Сити-17 имеют реальные прототипы в Софии, но «в то же время не являются их точной копией».

Следуя путём Гордона Фримена, он последовательно рассказывает о центре города, с его типичными балканскими зданиями конца XIX и начала XX веков, железной дороге и каналах, а также болгарских хрущёвках. Рассказ, конечно же, сопровождается авторскими фото, в которых без труда узнаются декорации Half-Life 2.

В восьмидесятые годы каналы Софии были излюбленным местом мальчишеских игр — думаю, среди этих каналов играл и сам главный дизайнер Half-Life Виктор Антонов, который затем и перенёс их в свою игру, ставшую мировым бестселлером — Гордон Фримен с боями пробирается из Сити-17 среди этих старых холодильников и ржавых кроватей — может быть, что-то такое воображал во время своих детстких игр и сам Виктор Антонов.

Максим Мирович

В заключении Мирович говорит, что впечатление от игры можно охарактеризовать как «Зло рядом». «Возникало ощущение, что злобный сказочный Змей-Горыныч живёт не за далёкими горами и лесами, а среди нашего серого неба и блочных хрущёвок — и может быть, даже является одним из нас» — пишет он.

11 показ
17K17K открытий
97 комментариев

заключении Мирович говорит, что впечатление от игры можно охарактеризовать как «Зло рядом»

Зло даже ближе, чем вы думаете...

Ответить

Подними эту банку. Живо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прикольно как скамеечки прямо у клетки стоят. можно сесть и наблюдать

Ответить

В Коломне тоже самое

Ответить

у меня в городе так же

Ответить

Виктор Антонов вообще охуенный художник.

Ответить