«Инновационно»: что пишут критики об Artifact

Продуманная и красивая игра, которую отягощает излишняя монетизация.

«Инновационно»: что пишут критики об Artifact
17K17K открытий

Почему так мало людей обращают внимание на бешенный рандом в самом корном гемплее - рандомное раставление лайнов, рандомное раставление крипов, когда ты посылаешь на лайн героя - ты он рандомно становится на клетку. Не понимаю как ее можно рассматривать в роли киберспортивной дисциплины. И это не обычный рандом присущий ККИ в виде рандома, который может быть регулирован составлением колоды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты что, это совсем чуть-чуть рандома. А ещё направление удара крипов тоже рандомное, но это так, ерунда. тебе ведь всегда хочется чтобы 3 крипа били на 20урона крипа с 2хп

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поздновато я пришел, но таки рандом там контролируется. Направление удара рандомно, только если перед героем никого нет, если есть или кого то поставить, то юнит ударит перед собой, плюс есть предметы и заклинания которые позволяют выбрать направление удара. Про клетки да, рандома больше, но только если много свободных слотов. Для примера, если у вас оппонента 4 юнита на лаине, а у вас 0, то тут ваш юнит становится под любого, но если ситуация вот такая:
XXX
Y Y
где X это юниты противника, а Y ваши и вы посылаете одного юнита, то точно понятно куда он встанет. Вот такие мелкие аспекты и делают артифакт игрой с реально высоким скиллкапом.

Ответить

Однажды у меня всю игру БХ выходил на лайн и умирал, тупо фидил, как я в последней игре на Сенд Кинге. Но ничего, победил. Прям как в последней игре на Сенд Кинге.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

рандомное раставление лайнов, рандомное раставление крипов, когда ты посылаешь на лайн героя - ты он рандомно становится на клеткуподдерживаю. Пока что самое раздражающее, что есть в артефакте. Но в некоторой степени, контролируется правильно выбранными героями и правильно выбранными линиями.

Ответить

Потому что, если обращать на это внимание - игра, даже без учета монетизации, внезапно превратится в де... тыкву.
Ибо кому она нужна?
1) Явно не казуалам, из-за своей механики.
2) Киберспортивная игра с лярдом рандома? :D

Ответить

Ваш комментарий прекрасен, жаль, нельзя поставить 2 плюса.
Ещё очень сильно влияет факт расстановки героев на старте. По факту, вы не решаете, кто против кого стоит, и есть шанс потерять сразу 1-2 персонажей прямо на первом ходу просто из-за того, что ваша расстановка неудачно совпала с вражеской.

Ответить