X4: Foundations ушел в релиз

30 ноября 2018 года состоялся релиз продолжения серии космических симуляторов X от компании Egosoft. Война с багами началась (спойлер: побеждают разработчики).

X4: Foundations ушел в релиз

Игроки встретили X4 довольно неоднозначно. Буквально на релизе игра получила шквал недовольства техническими проблемами. Одни баги мешали игрокам выполнять различные задачи, другие оказались безобидными и иногда даже веселили, но в целом состояние игры оценивалось как нестабильное. В то же время, большинство игроков сохраняло оптимистический настрой и осталось довольно возможностями игры, а также ее дальнейшими перспективами.

Вскоре после релиза был выпущен первый патч, решающий ряд технических проблем. Положительные обзоры в Steam стали стремительно расти, сменив категорию со "смешанные" на "в основном положительные". Тем не менее, в игре еще остались некоторые технические проблемы, которые оперативно решаются патчами.

А теперь о самой игре:
X4: Foundations является продолжением однопользовательской серии космических симуляторов X, которая славится своей динамичной экономической системой (цены на товары зависят от спроса, предложения и военных действий) и проработанным миром. X4 предлагает игрокам управление любым кораблем, с возможностью его модифицирования (замена двигателей, орудий и так далее). Также присутствует возможность собирать станции из различных модулей, что в целом дает некоторый простор для творчества. Вселенная игры развивается динамично: параллельно с игроком на мир влияют и неигровые персонажи. Более того, игрок может нанимать персонал для своих кораблей и станций, управлять которым можно с проработанной тактической карты.

Приобрести X4: Foundations можно на площадках Steam и GoG. Стоимость игры на данный момент составляет 1290 рублей.
X4: Foundations Collector's Edition обойдется в 1999 рублей и включает в себя цифровой артбук, X Novel: Nopileos на английском и немецком языках за авторством Хельге Каутца, доступ к первым двум дополнениям (в 2019 году и позже).

Интересна ли Вам серия X?
"Интересна"?! Да я ее фанат!
Нейтрален к серии X
Иксы - худшие космосимы, которые и космосимами называть преступление!
Не интересуюсь космическими симуляторами в принципе
Хм... Теперь заинтересовался
7676 показов
2.8K2.8K открытий
98 комментариев

Чучуть посмотрел на ютубе, мне непонятно, для чего делать такие вещи как:
Работающие крылья космического корабля, как закрылки самолета.
Сигнальщик подающий сигналы при посадке\взлете махине размером с титаник.
Использование колючей проволоки и сетки рабицы в качестве ограждения впп.
Я не могу погружаться в атмосферу этого мира, когда наличествуют такие элементы

И интерфейс..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А звук в космосе вас не смущает?

Ответить

Физическая модель полетов тоже не соответствует реальной действительности. Сделано это для удобства играющим. Игра я в серию Х не стоит заморачиваться со 100% реализмом.)

Ответить

Попробую самостоятельно, спасибо (:

Ответить

Играл в Х3р и тк, ну такое себе... атмосфера там шикарная, а геймплей фуфловый, всё что могу сказать об игре. По большому счёту для релаксации-самое то. Для серьёзного подхода - ниочём. По сути это просто базар в антураже космоса. не более.

Ответить

возможность создать торговые империи построив станции и наладив полный цикл производства начиная с добычи руды и производства из нее базовых компонентов для производства более сложных товаров и возможность управлять флотами, с возможностью ведения войны против мажорных фракций это не серьезный подход?

Ответить