DayZ вышла из раннего доступа спустя пять лет

В честь релиза в игре проходят бесплатные выходные.

66 показов
12K12K открытий

Кучу всего что обещали и что нормально работало в моде так и не завезли (те же вертушки)
Оптимизация говно, картинка при этом (по моим ощущениям) стала хуже
Под напором нытиков и прочих "хардкорщиков" теперь каждое действие требует кучу кликов по интерфейсу. Реализм ради реализма в ущерб геймплею.
Интерфейс, кстати, жутко страшный и неудобный. По сути такой же какой и был. Во времена когда в дейзу еще верили несколько дизайнеров предлагали свои наработки по интерфейсу, от тотальных переделок до просто "передвинули/отмасштабировали/раскрасили", разработчики проигнорировали все
Абсолютно ужасный мили по системе "хуй попадешь"
Дистрибуция лута все такое же говно - спокойно можно заспавниться и не найти _ничего_, даже Б/У банана, просто потому что все прочистили до тебя, а новое заспавниться не успело. Можно найти оружие и не находить к нему магазина 2-3 часа. Или патронов. Или и того и другого.
Модов все еще нет, насколько я знаю.
Ну и вишенка на торте - старый-старый (времен самых первых версий) баг с зомбями, проходящими сквозь стены и двери, который делает любую попытку забаррикадироваться в здании бесполезной.
Если вы думаете дать игре второй шанс, если вам кто-то говорит что она стала лучше, все стало заебись итд - не надо. Не трогайте этот труп. Пускай дальше гниет в сторонке. И уж тем более не покупайте, если вы, в отличие от меня, не повелись на эту хуйню 5 лет назад.
А если хотите арму, зомбей, и прочий выживач, то можете вот этот мод https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=426629791 потыкать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оптимизацию кстати поправили, уже нет 20 фпс на 980ти, но зато порезали в ноль дальность прорисовки геометрии. Зато честные 60 кадров.

Ответить

Поддерживаю тебя бро, всё как есть расписал. У самого бомбит до сих пор.
Мне кажется они сейчас дожмут остатки денег с аудитории и уйдут спокойно с инфополя окончательно.
Лестницы всё так же убивают?

Ответить

А в БП кто-то играет? Помню года 2-3 назад онлайна уже не было.

Ответить

У меня на древнем железе fx-8320 и gtx950 на высоких DayZ плавно работает. Многие другие претензии отчасти актуальны, но точно не производительность. Или они должны были оптимизировать под интегрированные видеокарты нетбуков?

Ответить

Зашел в игру(на бесплатных)
В первом же здании рюкзак альпиниста(самый топовый рюкзак в игре)
Много хавки.

Ответить