Игрока, бросившего колледж ради Heroes of the Storm, взяли в киберспортивную команду — накануне отмены турниров по игре

Когда мечта сталкивается с суровой реальностью

Игрока, бросившего колледж ради Heroes of the Storm, взяли в киберспортивную команду — накануне отмены турниров по игре

Киберспортсмен и профессиональный игрок в Heroes of the Storm Лиам О'Мэлли (Liam O’Malley) поделился своей историей вскоре после того, как Blizzard отменила турниры по игре в 2019 году.

Последние три года я проводил по 8-10 часов в день в Heroes of the Storm, чтобы улучшить навыки и однажды попасть на HGC (Чемпионат мира по HoTS — DTF). Ради исполнения мечты я даже бросил колледж. И наконец-то я этого достиг — меня взяли в команду Endemic в качестве оффлейнера на 2019 год. Сейчас мне сказали, что чемпионат отменён. Мне очень грустно.

В комментариях О'Мэлли поддержали поклонники и напарники.

Как грустно, что фанаты не увидят, насколько ты отличный игрок.
Очень ждал возможности сыграть с тобой и увидеть, как ты показываешь всему миру, из чего сделан. Жаль, что ничего не вышло. Люблю тебя, братан, выше нос.

Поддержку выразил и стример Dyrus, посоветовавший киберспортсменам найти другую игру.

Переживаю за всех игроков в Heroes of the Storm, которые остались в 2019 году без работы, так как Blizzard убила профессиональную сцену HCG. Может, вы найдёте другую игру, где займётесь эло-бустингом («прокачка» аккаунтов — DTF), или начнёте стримить, чтобы выжить.

Организаторы команды Endemic отметили, что не оставят своих игроков без дела.

Endemic не оставит своих игроков турнира HGC в беде. Мы намерены поддержать наших игроков и работать без устали, чтобы свести негативные последствия от этого решения [Blizzard] к минимуму. Проще говоря, мы своих не бросаем.

14 декабря Blizzard объявила, что переводит часть команды Heroes of the Storm на другие проекты компании и отменяет киберспортивные турниры Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm в 2019 году. По данным Kotaku, это решение связано с давлением Activision, из-за которой студия начала сокращать расходы.

19K19K открытий