Blizzard объявила о переводе части разработчиков Heroes of the Storm на другие проекты

Киберспортивные турниры Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm не вернутся в 2019 году.

Blizzard объявила о переводе части разработчиков Heroes of the Storm на другие проекты

13 декабря на сайте Blizzard появилось заявление от президента компании Дж. Аллена Брэка (J. Allen Brack) и директора по развитию Рэя Греско (Ray Gresko), в котором сообщается о переводе части сотрудников из команды Heroes of the Storm на другие проекты, включая неанонсированные.

На сегодняшний день у нас больше готовых игр и ещё необъявленных проектов, чем когда-либо прежде в истории компании. Кроме того, мы находимся в той ситуации, когда у нас есть необходимость в привлечении наших талантливых разработчиков и их бесценных навыков в другие проекты.

В результате мы приняли трудное для нас решение перевести некоторых разработчиков из команды разработки Heroes of the Storm в другие команды, и мы рады видеть страсть, знания и опыт, которые они готовы привнести в эти проекты.

из заявления Blizzard

Кроме того, руководители подчеркнули, что в 2019 году турниры Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm проводиться не будут.

Мы также оценили наши планы на будущее Heroes как киберспортивной дисциплины. После обсуждения всех наших приоритетов и возможностей в свете изменений, произошедших в игре, мы приняли решение не проводить турниры Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm в 2019 году. Это стало ещё одним трудным для нас решением. Те теплые чувства, которые сообщество испытывает к этим проектам, глубоко ценится всеми, кто работал над ними.

из заявления Blizzard

Тем не менее в компании пообещали, что игру по-прежнему будут поддерживать дополнительным контентом — героями и тематическими событиями.

В конце ноября Kotaku рассказал, что Blizzard начала сокращать расходы и переходить в режим повышенной эффективности из-за давления Activision. Как отмечает редактор издания Джейсон Шрайер, Heroes of the Storm была наименее успешной из всех игр компании.

Heroes of the Storm первоначально увидела свет как любительская карта для Star Craft II: Wings of Liberty на BlizzCon 2010. Позднее проект был перезапущен, и в июне 2015 вышла полноценная версия игры. В 2017-м Blizzard выпустила глобальное обновление Heroes 2.0, в котором разработчики изменили систему прогресса. В апреле 2018-го компания объявила, что будет расширять «лор» вселенной.

Blizzard представила турнир Heroes Global Championship в 2016 году, компания поддерживала его в течение трёх лет. Призовой фонд чемпионата в 2018-м составил миллион долларов.

2222 показа
15K15K открытий
259 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Оверватч даже ориентация на киберспорт так себе вкладываются, ни лиг, ни крупных призовых и чемпионатов, очень тухло на фоне ЛоЛа и Доты в этом плане, при том что на Game Awards награду уже 2 года получают)) Вообще конечно печально, что они забрасывают поддержку своих проектов.

Ответить

когда написал, что ск2 мертв

Ответить

СК жив на самом деле, да и картонки рапортуют о новых игроках. А вот остальное - да,с душком.

Ответить

Да где он он мертв то, д3?! Купил игру, прошли раза три с друзьями, да пару раз пофармили и хватит. Это же не онлайн игра, а кооп, грубо говоря. Нафига вы пытаетесь сделать из неё какую-то то ммо в своих глазах?
С тем же успехом можно сказать что фар край 5 мертв, все. И у той, и у другой игры есть начало середина и конец, это все еще сюжетные игры так или иначе.
Так что Д3 живет себе спокойно и процветает, ибо из магазина и моей библиотеки никуда не денется.

Ответить

Обидно за эти игры, конечно, они все хороши, как по мне. Вот только Овервотч меньше всех понравился, но я полагаю из-за того, что я не могу бросить свой любимый симулятор шапок

Ответить