NPD: Black Ops 4 стала самой продаваемой игрой 2018-го и вторым самым быстро продаваемым тайтлом PS4 и Xbox One в США

Второй раз в истории тираж всех консолей превысил миллион экземпляров.

По данным аналитической фирмы NPD, продажи видеоигр на американском рынке в прошедшем ноябре составили больше миллиарда долларов, что на 15% меньше по сравнению с 2017 годом. Спад связан в том числе с тем, что в этом году Call of Duty вышла на месяц раньше.

С начала года продажи игр превысили 5,8 миллиарда долларов. Больший оборот американский рынок показывал только в 2011 году (7 миллиардов долларов).

Red Dead Redemption 2 стала самой продаваемой игрой ноября, а также заработала статус второго самого продаваемого тайтла за последние 12 месяцев. Тираж вестерна уже превысил результат первой части на 40%.

Black Ops 4 пока остаётся самой продаваемой игрой 2018-го, а в ноябре она заняла вторую строчку чарта. Кроме того, шутер является вторым самым быстро продаваемым тайтлом на PlayStation 4 и Xbox One в истории после Call of Duty: WWII.

По розничным продажам Fallout 76 уступает Fallout 4 и Fallout: New Vegas (Bethesda не предоставляет данных о продажах в «цифре»). В ноябрьском рейтинге игра заняла четвёртое место.

Spyro Reignited Trilogy заняла девятое место и на 30% превысила показатели стартовых продаж всех предыдущих игр Spyro вместе взятых за исключением Skylanders.

Консольный сегмент принёс с января по ноябрь 2018-го 3,9 миллиарда долларов (рост на 14%). Впервые в истории ноябрьский тираж каждой игровой системы текущего поколения (PlayStation 4, Xbox One, Switch) превысил 1,3 миллиона экземпляров. Только в 2010 году консольный рынок США показывал результаты выше.

PS4 стала самой продаваемой системой по тиражу за ноябрь. Nintendo Switch заняла первое место по долларовой выручке.

Топ-10 самых продаваемых игр ноября

  1. Red Dead Redemption 2
  2. Call of Duty: Black Ops 4**
  3. Battlefield V**
  4. Fallout 76*
  5. Pokemon: Lets Go Pikachu*
  6. Pokemon: Lets Go Eevee*
  7. NBA 2K19
  8. Madden NFL 19**
  9. Spyro Reignited Trilogy
  10. FIFA 19**

Топ-10 самых продаваемых игр с января по ноябрь 2018 года

  1. Call of Duty: Black Ops 4**
  2. Red Dead Redemption 2
  3. NBA 2K19
  4. Far Cry 5
  5. Madden NFL 19**
  6. Spider-Man
  7. God of War
  8. Monster Hunter: World
  9. Grand Theft Auto V
  10. Assassin's Creed: Odyssey

** — без учёта цифровых продаж на ПК.

* — без учёта цифровых продаж.

4.8K4.8K открытий
111 комментарий

Люди продолжают покупать колл оф дьюти...

Ответить

Не только продолжают, но и возвращаются те, кто давно не покупал. Новая Call of Duty по сути первая игра с таким сеттингом и горизонтальным геймплеем со времён успешных Black Ops 2 и Battlefield 4.

А на фоне того, что творится с Battlefield V сейчас - BO4 просто напросто главный сетевой шутер года, который оптимизирован, хорошо работает и в него можно играть (!).

В пятую батлу до сих пор очень много народу не может подрубиться к серверам, форумы EA забиты ошибками. DICE можно простить многое, но это уже перебор.. игра фактически релизнулась месяц назад и до сих пор не имеет вида полноценного продукта. Причём настолько, что я вчера вечером хотел поиграть и не смог. Меня впервые это дико выбесило и я включил Black Ops 4 где всё идеально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А поцчему не эксклюзив какой то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно наблюдать как с помощью одного коментария можно подорвать целое кодло сонедебилов. Нет бы просто пройти мимо

Ответить