DSOG: Atlas от разработчиков ARK: Survival Evolved не удерживает стабильные 60 fps даже на RTX2080Ti

Сама игра при этом не отличается выдающейся картинкой.

DSOG: Atlas от разработчиков ARK: Survival Evolved не удерживает стабильные 60 fps даже на RTX2080Ti

Сайт DSOG сообщил, что из-за проблем с оптимизацией новая игра Atlas от авторов ARK: Survival Evolved не удерживает стабильные 60 кадров в секунду даже на флагманской видеокарте NVIDIA GeForce RTX2080Ti. Тестирование проводил блогер DudeRandom84 на максимальных настройках в разрешении 1440p.

В особенно «нагруженные» моменты частота кадров падала ниже 55. При этом ПК для теста был оснащён 16 гигабайтами ОЗУ и процессором Intel Core i7-8700K Coffee Lake.

MMO Atlas вышла в раннем доступе Steam 23 декабря, а сам релиз сопровождался рядом проблем. На старте упали серверы, а позже геймеры случайно нашли в игре старое меню опций, ничем не отличающееся от аналогичного в ARK.

48
67 комментариев