Тесты показали, что Denuvo увеличивает время загрузки игр на 50-80%

Также защита негативно сказывается на фреймпейсинге.

Тесты показали, что Denuvo увеличивает время загрузки игр на 50-80%

YouTube-канал Overlord Gaming выпустил очередной ролик, в котором сравнил производительность игр с антипиратской системой Denuvo и без неё. Авторы заключили, что DRM-защита сказывается сразу на нескольких показателях, включая время загрузки и время между кадрами.

Так, по словам авторов исследования, в играх с Denuvo наблюдаются скачки fps, когда ПК не справляется с рендером следующего кадра. В результате промежуток между кадрами вместо привычных 16,67 миллисекунд (60 fps) может составлять от 100 до 400 миллисекунд. После удаления Denuvo такой проблемы не наблюдалось.

Тестирование проводилось на шести играх. У каждой из них при использовании антипиратской системы время загрузок увеличивалось на 50-80% по сравнению с версией без Denuvo. Проверку проводили по несколько раз, перезагружая ПК и очищая таким образом оперативную память.

В проверке участвовали Dishonored, Dishonored 2: Death of the Outsider, Deus Ex: Human Revolution, Bulletstorm, Motoracer 4 и Rime.

7.4K7.4K открытий
116 комментариев
Комментарий удалён модератором

Самое главное забыл, без денуво, тот миллион человек который скачал игру, купил бы её за 49.99, а значит упущенная выгода 49 миллионов долларов !!!

Ответить

дайте им денег!

у меня предложение получше (:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот щас обидно было :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить