Blizzard рассказала о создании кукольной рождественской короткометражки Overwatch

Стрельба по ёлочным шарам и искусственное печенье.

По словам создателей короткометражки, кукольная анимация — это постоянное решение проблем. Одной из таких была необходимость изобразить взрывающиеся от выстрелов Жнеца ёлочные шары.

Для этого команда вышла на улицу и полтора часа стреляла по шарам на фоне хромакея, а затем наложила их на ролик при помощи монтажа.

Отдельной задачей стала сцена с прыгающей на диване Трейсер. Специально для неё авторы ролика соорудили небольшой механизм, поднимающий и опускающий её. Однако главной проблемой был диван — команде нужно было сделать так, чтобы он продавливался под прыжками персонажа.

Решение было простым — к подушке дивана сверху прикрепили кнопку, привязав к ней нитку и протянув её с другой стороны. Закрепив эту нитку команда смогла добавить Трейсер «веса» в нужных кадрах.

После того, как все сцены были отсняты, к ним начали добавлять визуальные эффекты, вроде дымки при появлении Жнеца, следов от удара Думфиста и свечения хроноускорителя, который постоянно носит Трейсер.

В короткометражке также есть пасхалки. Одна из них — фотография сидящего у камина ведущего геймдизайнера Overwatch Джеффа Каплана, сделанная во время рождественской трансляции 2017 года.

Blizzard рассказала о создании кукольной рождественской короткометражки Overwatch

Рождественская короткометражка об охоте Жнеца за печеньем — уже не первый кукольный ролик Blizzard по Overwatch. Первый компания выпустила на вторую годовщину игры — героями в нём также были Жнец и Трейсер.

4.2K4.2K открытий
117 комментариев

На фоне тревожных новостей о состоянии компании, мне кажется они занимаются не тем, чем надо

Ответить

Судя по тому, что короткометражки у Близзард всегда были на уровне, ребята занимаются тем, чем надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох уж это мышление) Может они и творят полную дичь, но гнать художников, уборщиков и кукольных аниматоров заниматься маркетингом и программированием так себе затея.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Близзы занимается тем, что делают сейчас лучше всего - фансервисом. Жаль только, что в другие вещи почти разучились.

Ответить