Blizzard раскрыла нетрадиционную сексуальную ориентацию второго ЛГБТ-персонажа Overwatch — им оказался Солдат 76

В 2016 году разработчики раскрыли первого ЛГБТ-героя — Трейсер.

На фотографии молодой Джек Моррисон, он же Солдат 76, и парень по имени Винсент
11 показ
52K52K открытий

Не понимаю, какой вообще смысл в романтических соплях, любых, а не только однополых, когда это ни на что не влияет. Ну вот, например, нашумевшее лесбийство Элли из Ласта явно будет влиять на сюжет. Те же гей-романы у Биотварей и в похожих РПГ помогают создать образ персонажа, коли появилось желание. А тут какой смысл? Вот сделали они каминг-аут Трейсер, и это что-то дало? Хотя бы какие-нибудь фразы с упоминанием Эмили на Лондонские карты добавили? Я, правда, Овер забросил и не знаю, но очень сомневаюсь.
Но если Трейсер спасёт Вдову силой любви, я тогда Овервотч второй раз куплю, честное слово.

Ответить

Привлечение новой аудитории + посоны не дают возникнуть слухам о гомофобии и ограждают себя от воплей обиженных меньшинств и борцов за права обиженных меньшинств.
Новые реалии, чувак)

Ответить

Хотя бы какие-нибудь фразы с упоминанием Эмили на Лондонские карты добавили?Добавили:
Lúcio: Hey, Tracer, you and Emily wanna hit the slopes some time?Tracer: Absolutely!.. If you think you can keep up with us!Правда, эта фраза тригеррится только во время зимней сказки.

Ну и сама трейсер иногда на кингс роу говорит
Wonder if I have time to visit Emily? ... No, better stay focused...

Ответить

Овервотч во многом цепляет как раз своими персонажами - людям приятнее играть за тех героев, с которыми они могут себя ассоциировать - поэтому человек выше пишет, что ему не хочется за него играть, а вот какому-нибудт гею будет приятнее, хотя, казалось бы, геймплейно он не поменялся)

В случае с трейсер это правда не характериховало её персонажа особо, но в этом случае это полезная для образа инфа:
его жизнь - постоянная война, и он не хочет впутывать в неё других людей. Но он может сделать его жизнь лучше, продолжая бороться и предотвращая конфликты. Жертвует собой, чтобы другие могли жить спокойно
По-моему неплохо, пусть и банально

Ответить

Вот сделали они каминг-аут Трейсер, и это что-то дало? Хотя бы какие-нибудь фразы с упоминанием Эмили на Лондонские карты добавили?Сделали граффити с Эмили

Ответить

Не понимаю, какой вообще смысл в романтических соплях, любых, а не только однополых, когда это ни на что не влияетТа же цель что и у лора в доте/лоле любых мультиплеерных аренах. Есть определенная аудитория которой интересен лор, это делают для них. Большей же части геймеров куда важней игровые механики и плевать они хотели кто кого по лору вожделеет.
PS. Ну еще чтобы фанаты наклепали побольше порно с 3д моделями/рисунками

Ответить

Аналогично. Я бы еще понял, если бы ввели особый ивент или режим, где две стороны четко поделены по героям и эти самые отношения влияют на происходящее на поле боя - звучит как бред, но при должной реализации...

В остальном это тупо хайп в попытках привлечь аудиторию, как по мне. Чем громче заявляешь о своих персонажах, что одни в какой-то _особой_ группе населения, тем больше шансов, что про игру заговорят. ЕА в свое время занеприводными наполнила отдельные игры и даже планеты выделила - помню про эту штуку из СВТОРа с подругой общался, она говорит, что прошла там сюжетку и знать не знала про ЛГБТ. Шуму на форумах и в новостях много, а в игре вообще тьфу.

Ответить