Новый чемпион League of Legends: Сайлас, Сбросивший цепи

Riot Games давно заигрывают с новыми механиками в новых чемпионах. После воровства заклинаний призывателя, мы получили и воровство ультимативных умений.

Предыстория

Полная версия истории на сайте Вселенной.

Вся Демасия построена вокруг нелюбви к магии, спасаясь от неё во время Рунических войн, первые демасийцы нашли загадочные каменные деревья, которые поглощали магию. С их помощью они создали материал петрицит, обладающий аналогичным свойством, и стали делать из него всё: оружие, здания, статуи, цепи.

И именно здесь родился Сайлас, да ещё и в семье идеалистов. Родители, узнав о его даре, уговорили сына стать королевским искателем магии, и он им стал. Он видел магию. И вскоре стал замечать, что в Демасии её очень много, даже среди людей. Но если бедняков за магию наказывали и "лечили недуги", то аристократия находилась выше законов.

Но однажды Сайлас обнаружил, что он умеет не только видеть магию, но и поглощать её. Правда открытие стоило жизни трёх человек, включая наставника Сайласа.

Когда его поймали, то заковали в мощные петрицитовые цепи и поместили далеко в глубины тюрьмы. Спустя 15 лет заточения к нему стала приходить юная Люксанна, очень мощная волшебница. Сайлас обучал её контролю над магией, а Люкс рассказывала ему о внешнем мире и приносила книги. И однажды, поддавшись на уговоры, она принесла ему книгу скульптора Дюрана о петриците.

Из неё Сайлас узнал, что петрицит не подавляет магию, а поглощает и накапливает. И накопив достаточно магии с помощью Люкс, он высвободил её и сбежал с собственной казни, став символом борьбы с правительством.

Пожалуйста, не надо шуток про Навального

Новый чемпион League of Legends: Сайлас, Сбросивший цепи

Способности

Петрицитовый всплеск [Passive]

После использования умения Сайлас, автоатака Сайласа становится круговым ударом цепями.

Удар цепями [Q]

Сайлас бьёт цепями перед собой крест-накрест, замедляя врагов. Через некоторое время в точке пересечения происходит взрыв.

Цареубийца [W]

Сайлас совершает рывок к цели, нанося урон (увеличенный, если у цели мало здоровья) и восстанавливая здоровье себе (увеличено, если у Сайласа мало здоровья)

Побег/Похищение [E]

Сайлас совершает рывок, получая щит. Дальше он может бросить цепи, которые при попадании оглушают, наносят урон и подтягивают Сайласа к противнику.

Это ограбление! [R]

Сайлас ворует абсолютное умение выбранного противника. Противник может его использовать, а Сайлас не может часто воровать у одного и того же противника.
Новый чемпион League of Legends: Сайлас, Сбросивший цепи

Когда-то я был пленником. Как и ты.

Заточён трусами и лицемерами. Оставлен умирать за то, каким я родился.

Не за чем жить, кроме мести. Нечего терять, кроме цепей.

Тем не менее, революция грядёт. Наша революция. И эти цепи освободят нас всех.

И я сделаю так, что мы больше никогда не будем скованы.

Сайлас, Революционер, сбросивший цепи
 Сайлас Багряная Луна, релизный скин. 
 Сайлас Багряная Луна, релизный скин. 

Сайлас доберется до основных серверов в обновлении 9.2.

7.7K7.7K открытий
283 комментария

После воровства заклинаний призывателя, мы получили и воровство ультимативных умений.Эх, жаль, что в доте это все было еще в 2012м году

Ответить

И что?
Для Лиги это новая механика, а учитывая качество кода и количество багов — очень спорная.
Ну и плюс в Лиге уже 143 чемпиона, поэтому такая ульта всячески гораздо масштабнее аналога из доты.
Да и тут идеально вписали способность в лор (при чем эта петрицитовая особенность появилась очень давно, поэтому появление такого героя было лишь вопросом времени)
Да и потом: судить о герое по одной способности, называя это копией - глупо. Вот если совпадет хотя бы 3 умения, или там визуал+ 2 умения, или история + визуал + умение, тогда да, плагиат, а если нет, то нельзя так говорить.

Ответить

Причем рубик ворует как ульты, так и скиллы, честно говоря думал, что в лоле давно есть аналог рубена

Ответить

Вообще-то, не было и нет...

Ответить

Кха-кхаманкикинг-кха-кха

Ответить

Пришел сюда ради очередного холивара дотеров и лолеров. Каеф.
Спасибо, ребята, а то не топят в деревне. ;D

Ответить

Да я сам в шоке, обычно все более мирно, а тут прямо полыхнуло.

Ответить