Ubisoft начала работу над экранизацией Just Dance

На больших экранах развернётся танцевальная битва.

Ubisoft начала работу над экранизацией Just Dance

На торгах студия Screen Gems, работавшая над драмой «Поиск» с Джоном Чо, получила права на экранизацию популярной игры Just Dance.

Разработкой и продюсированием займётся Ubisoft Film and Television во главе с Джейсоном Олтмэнем и Маргарет Бойкин вместе с Джоди Хильдебрандом и Уиллом Глюком со стороны Olive Bridge Entertainment. В данное время продюсеры ищут сценаристов для будущего проекта.

Just Dance – музыкальная серия игр от Ubisoft, которая особенно популярна на PlayStation, хотя и не выходит эксклюзивно на платформе Sony. Возможно, благодаря этому в фильм включат треки таких исполнителей, как Шакира, Фаррелл Уильямс, Алиша Киз, Камилла Кабельо, The Chainsmokers, Дженнифер Лопес, P!nk и Кельвин Харрис. Все они работают с Sony Music, и ранее их музыка уже звучала в тайтлах франшизы.

Первая Just Dance вышла в 2009 году, и со временем серия стала вторым по популярности брендом от Ubisoft после франчайза Assassin’s Creed.

В октябре 2018 года стало известно, что экранизацию получит ещё одна танцевальная игра — Dance Dance Revolution от Konami.

2.9K2.9K открытий
43 комментария

Объясните мне, почему игры с сюжетом, персонажами, лором никто не экранизирует, а Just Dance с радостью?

Ответить

Потому что для экранизации игр с персонажами, сюжетом и лором требуется серьезная работа сценаристов по адаптации всего это под формат кино, а также развитию всего вышеперечисленного - мало кому хочется смотреть на экране уже увиденное ранее в игре.

В то время как для популярных, но лишенных сюжета франшиз достаточно простенького дженерик-сценария, и, вероятно, с кассой всё будет ок.

Ответить

Потому что права таких игр не выставляют на торги.

Ответить

анчартед, ассассин, лара крофт, ворлд оф варкрафт, мортал комбат, резидент эвил, детектив пикачу(покемоны), макс пэйн, рэмпейдж, принц персии, нед фор спид, энгри бирдс, дум
Ну и так комантарий от меня, сори что писал на рус раскладке писал, ну и тут есть пару мультиков, но все же есть экранизации, хоть и половина из них плохие но все же есть

Ответить

Но ведь "Танцы насмерть" уже вышли

Ответить

"Шаг вперед" же уже сняли.
Да и вообще опять у нас скатали с "Танцев" на ТНТ!

Ответить
Ответить