Пропаганда расизма в Red Dead Online

Издание The Verge обвинило многопользовательский режим Red Dead Redemption 2 в пропаганде расизма. Виновниками оказались сами игроки и сеттинг Дикого Запада.

Пропаганда расизма в Red Dead Online

В Red Dead Online есть прекрасный редактор персонажей, где игроку предоставлено большое количество параметров, но самое важное из них, выбор цвета кожи, и тут кроется суть всей проблемы.

«Red Dead Redemption 2 создает враждебную среду для черных персонажей» — пишет журналистка The Verge. «Когда появился Red Dead Online, я увидела твиты, в которых отмечалось, что черные игроки не могут ничего сделать, когда к ним обращаются используя слово на букву н... игроками контролирующими белых персонажей, или когда их преследуют за преступление, только из-за того, что у них темная кожа. В то время как некоторые игроки находят это явление забавным или ничем не примечательным, другие видят в этом проявление расизма. И тут, у меня возникает очевидный вопрос, а передают ли эти стили игры убеждения реального мира?»

Работорговцы, импровизированные Ку-клукс-кланы и постоянные обзывательства, вот с чем приходится сталкиваться игрокам решившим играть за персонажа с темной кожей. И это просто ужасно.

Patricia Hernandez
Пропаганда расизма в Red Dead Online

К примеру Лордедонис, играет за темнокожего персонажа, утверждает, что атмосфера игры может резко измениться от одного момента к другому для его персонажа. В одну минуту он чувствует себя вне закона, а в следующую - он может почувствовать себя «сбежавшим с рабской плантации в зависимости от того, кто в лобби».

Кто-то признался, что сам того не желая, выпалил «поймать этого нигера!» с акцентом характерным для той эпохи. Слишком увлеченные игроки и вовсе заходят в этой игре слишком далеко, пытаясь изловить чернокожего персонажа и повесить его за непослушание.

Есть и другая сторона медали. Некоторые находят в этом «рассаднике расизма» свои плюсы, заявляя, что «не так много игр, где они могут свободно убивать представителей Ку-клукс-клана».

33 показа
21K21K открытий