Resident Evil 2 получил больше 90 баллов на Metacritic

И прилагающуюся плашку «must-play».

Resident Evil 2 получил больше 90 баллов на Metacritic
13K13K открытий

Стоит перед игрой проходить ремастеры RE:0, RE:1?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

RE1 стоило бы. Будет ясно, с чего вообще все началось и что тут происходит. RE0 скорее как добавка для фанатов, тот же геймплей и немного сюжета, для расширения уже известной вселенной.

Ответить

Критичного для понимания 2й части в 0 и 1 нет, на твое усмотрение, я 2ю прошел лет 20 назад, а 1ю переиздание щас бегаю, ну и 0ю прошел перед ней, так что во 2ю точно можно играть без них, но для лучшего понимания всех взаимосвязей, и лора, можно ознакомится...

Ответить

По желанию.Если хочется с лором познакомиться.

Ответить

Сложно сказать. С одной стороны РЕ1 является прямым сюжетным предшественником, и кажется, что поиграть его как минимум желательно. По факту РЕ1 и РЕ2 - две разные истории, рассказанные в разное время про разных героев, и в целом (Не знаю как там будет в ремейке, но в оригинале - так) вам просто будут время от времени, по ходу РЕ2, подсовывать некоторые диалоги или записки периодически сообщая, что "некая группа лиц (Крис, Джил), %что-то там% некий особняк (Место действия РЕ1), произошло %нечто такое%. Всё. Если играть в РЕ1 вы просто будете знать, что в этих записях/диалогах речь идёт об этой конкретной истории, если не поиграете, то будете знать - что кто-то и где-то. На этом всё.
Другое дело, что для понимания общего повествования, конечно было бы неплохо пройти все части. Но тут скорее это будет интересно, если вас заинтересует.
РЕ0 - это вообще сюжетное ответвление от РЕ1, сюжет которого разворачивается вокруг одного из участников (Колоритная ванлав Ребекка Чэмберс) группы РЕ1, но на "праздник жизни" не попавший.
Если спойлеры не беспокоят, можно просто посмотреть "Всю историю РЕ" от SG.
Приятной игры, в любом случае.

Ответить

не трать зря время, жди ремастер нормального человека как 2 часть
первое впечатление от игры должно быть идеальным)

Ответить