За Честь. Год Предвестника: Часть первая
Мистер Страж, мне что-то нехорошо...
1.6K1.6K открытий

Большое спасибо за такую простыню, на неё поди супер дофига энтузиазма понадобилось, помимо времени.
Когда-то на старте я поиграл в неё пару десятков часов за завоевателя (?, рыцарь со щитом), и в какой-то момент пришёл к мысли, что он не торт, хотя мне очень нравился. Да и на форуме об этом начитался подробно: после парри можно было сделать только сайд хэви на 1 бар хп, но последнее деление от этого не снималось; отменять можно было кажется только хэви, но не так, как в остальных классах, а в блок во все три направления, что мне было не очень понятно. В то же время, смотреть на твиче какого-нибудь профи-сюгоки, который 1 в 2 отрывал противникам уши, было супер здорово.
Как там в целом сейчас жизнь протекает? Я вот, как второсортное нубьё, интересуюсь, есть ли жизнь (и смысл в такой жизни) в пве аркаде (которая против ботов) и стоит ли оно денег, которые за это просят?

Ответить

Дополню: когда я говорил о 5к онлайна - речь шла о вечерних посиделках (ибо когда в Россию приходит день, то на зарубежные страны падает ТЬМА - прямо сейчас в игру играет 3753 человека согласно этой статистике: https://steamdb.info/app/304390/graphs/), а в "Аркаду" ты можешь играть и получать награды из неё даже в том случае, если у тебя не куплено ДЛС. Для этого нужен только друг, который будет хостить и, конечно же, наличие у него ДЛС.

Ответить

Да, на написание всего этого у меня ушло много энтузиазма, нервных клеток (нельзя просто так взять и скопировать всё содержимое поста - нужно копировать каждый абзац и каждую строчку по отдельности) ну и вдобавок я впервые лишился сна по собственной воле (почти 40 часов уже бодрствую - спасибо "Глицину" в поддержании работы моего порядком уставшего мозга).

Завоеватель мне понравился во времена ЗБТ и ОБТ, на релизе стал слабоватым и только некоторые игроки сумели найти в нём фишки, позволяющие этому герою чувствовать себя комфортно. Скорее всего, эти фишки были багованными. Я бы скинул видос, но давным-давно потерял его, а поиск на Ютубе выдаёт мне, в основном, видосы по реворкнутому Завоевателю.

Реворкнутый Завоеватель мне не нравится из-за толчков щитом, которые звучат чувствуются просто отвратительно. Да и оружие у него не оружие, а как скакалка детская.

Жизнь протекает нормально (это тебе не первый сезон первого года игры) - онлайн обычно не падает ниже 5к человек, одни люди пилят мемасы, подборки моментов, гайды, другие разводят срачи на старое доброе: "Бойня - это игра 2 на 2, а не 1 на 1!" , третьи хрустят попкорном и фармят приказики, шоб, значчицца, быть готовыми к очередному эвенту.

Смысл "Аркады" заключается в улучшении твоего умения адаптироваться к случайности модификатора твоего персонажа и к уровню сложности сражения с ботами. Но этот режим не стоит тех денег, которые за него просят. Когда разработчики ещё только-только анонсировали этот режим, они говорили, что там будут особые уникальные награды (вроде бы речь шла об экипировке и оружии) - это было бы ещё хоть каким-то серьёзным аргументом в пользу покупки ДЛС. Но в итоге оказалось, что за прохождение какого-либо события ты можешь получить всего лишь анимацию "Багровое наступление" (она есть в списке остальных анимаций) как, собственно, награду за прохождение события в этом режиме. Да, сейчас разработчики добавили ещё одну анимацию и изменённый боевой наряд. Но, кхэм, "Аркада" появилась осенью прошлого года. Могли бы и серьёзное что-нибудь сделать.

Ответить