За Честь. Год Предвестника: Часть первая
Мистер Страж, мне что-то нехорошо...
1.6K1.6K открытий

Только что прочёл на Реддите дополнение к вот этой части канона:

Обещания свои, как можно заметить стоящим на разных рыцарских картах гигантским статуям рыцаря со щитом и мечом, Аполлион выполнила.

Тут я, к слову сказать, пропустил слово "по" после слова "заметить" . Так вот, согласно дополнению, эти статуи рыцарей отображают вид членов Ордена Тёмных Настоятелей ещё в то время, когда он назывался Орденом Святого Балора. Так же, согласно этому дополнению, Апполион не просила Вортигера переименовывать Орден - он сделал это сам, но уже после того, как собрал остатки Ордена. А теперь та часть, что является лишь слухом на этой почве: доспехи, которые носили члены Ордена Святого Балора, могли бы носить и Тёмные Настоятели, но они не стали этого делать либо из-за того, что у них не было возможности получить такие доспехи (всё-таки разваливающийся мир, мб с кузнями да кузнецами проблемы имеются), либо же по причине нежелания напоминать людям о своих старых грехах.

Ответить

Опять вынужден поправиться. Доктрина Ордена Святого Балора заключалась в защите слабых и помощи бедным. Это уже после прихода Аполлион доктрина Ордена была изменена на "Победа любой ценой". И ещё. Всё-таки Вортигер переименовал Орден Святого Балора в Орден Тёмных Настоятелей именно после прихода Аполлион.

Ответить