Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Гайды
Офтоп
Вопросы
Ночной музпостинг
Hollow Knight
Творчество
Музыка
Кино и сериалы
Инди
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
Игры
29 мая

Статья удалена

Духовный наследник Skyrim с элементами Dark Souls и отзывчивым миром.

Статья удалена

С 2011 года action-RPG от первого лица вышло не так много. Возможно, поэтому Skyrim до сих пор пользуется большой популярностью. А после прохождения недавней KCD 2 мне захотелось чего-то фэнтезийного. И поначалу меня увлекла Avowed, но я быстро ее забросил из-за радужности во всех смыслах.

Теперь же на сцену выходит Tainted Grail: The Fall of Avalon — многообещающее мрачное фэнтези в мире артуровских легенд. Я пока наиграл всего 10 часов, но уже готов советовать новинку всем и каждому!

История начинается с того, что мы оказываемся в лечебнице, где ставят эксперименты на больных. Из камеры нас спасает таинственный незнакомец, убивший охрану. Путь к свободе проходит через древний храм, где наш герой оказывается избранным и становится вместилищем духа короля Артура.

Выбравшись из лечебницы мы попадаем на остров Авалон. Это опасные земли, на которых стоит древняя крепость Артура, которую охраняет рыцарское братство. От них мы получаем первое задание — упокоить мертвецов на кладбище. Выясняется, что за этим стоит некромант. Вместо битвы с этим боссом, его можно заболтать и убедить присоединиться к нежити. И в целом, квестов с неочевидным исходом встречается много.

Игровой мир довольно большой: руины стерегут бандиты, в горах прячутся гоблины, а по полям бродят ходячие мертвецы. Боевая система требует стратегического мышления: подготовка, использование зелий и грамотный выбор оружия играют ключевую роль.

Кроме того, у героя есть сверхспособности и магия. Дух Артура после первой же встречи выдает перк для замедления времени раз в сутки. Также иногда среди лута или у торговцев встречаются заклинания. Мне пока попадались лишь банальные огонь-лёд-молния, но уверен наверняка в дальнейшем раздобуду и что-то поизысканнее.

Ещё в игру довольно аккуратно вплели механики из «выживалок» и даже немного из Dark Souls. Герой не страдает от голода или жажды, но хорошо приготовленные блюда помогают выстоять в продолжительной схватке — здоровье постепенно восстанавливается пару десятков секунд. Также можно разбивать костры, чтобы прокачаться, приготовить зелья или еду, либо совершить быстрое перемещение.

Короче говоря, Tainted Grail: The Fall of Avalon — мрачная и увлекательная action-RPG с глубокими механиками, нелинейными квестами и атмосферой dark fantasy. Это настоящий must have для всех фанатов Skyrim и Dark Souls.

#taintedgrail #skyrim #фэнтези #rpg