Обычный и кручёный прыжки в New Super Mario Bros U Deluxe можно переназначить на разные кнопки только через чит-код

Пока это не выяснилось, два движения на одних и тех же клавишах приводили Марио в пропасть, а геймеров — в ярость.

Обычный и кручёный прыжки в New Super Mario Bros U Deluxe можно переназначить на разные кнопки только через чит-код

В середине января Nintendo выпустила New Super Mario Bros U Deluxe. Это обновлённая версия платформера New Super Mario Bros U, которая изначально вышла на Wii U, а теперь доступна и на Switch. Переиздание получило положительные оценки критиков — однако геймеры отозвались об игре куда более критично.

Особенное недовольство вызвало странное управление — Nintendo назначила обычный и кручёный прыжок на одни и те же кнопки. Переназначить движения во внутриигровом меню нельзя.

Это самое необъяснимое решение геймдизайнеров, что я видел в играх о Марио

Фанат игр Nintendo на ResetEra

Чем разработчики думали? Просто ответь, Nintendo — зачем делать такое дурацкое управление?

Комментатор на ResetEra

Nintendo выпустила шаблонный ремастер и без того посредственной игры. И зачем-то назначила обычный и кручёный прыжок на одни и те же кнопки. Серьёзно, Nintendo?

Пользователь Metacritic

Из-за нестандартного управления геймеры часто выполняли ненужный прыжок — из-за чего Марио и другие герои раз за разом падали в пропасть.

Позднее один из пользователей Reddit обнаружил, как можно поменять управление обычным и кручёным прыжком. Для этого нужно выйти в главное меню и зажать L и R на несколько секунд. В результате игроки должны услышать радостный возглас Кралика (Nabbit) — это и будет означать, что кручёный прыжок переназначился на R или на встряхивание Joy-Con, тогда как обычный прыжок остался на A или B.

Аналогичная раскладка — обычный прыжок на A/B, кручёный — на R и потряхивании — использовалась в оригинальной New Super Mario Bros U. Однако почему Nintendo никак не намекнула на эту пасхалку, чем довела новых игроков до исступления — неизвестно.

Ролик, который показывает, как разделить управление обычным и кручёным прыжком в New Super Mario Bros U Deluxe
8.2K8.2K открытий
24 комментария

То чувство, когда прошёл половину игры, а потом узнал, что должен был страдать.
Но если серьёзно, то какой-то совершенно дебильный косяк, абсолютно в духе Nintendo.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Непревзойденное качество игр Нинтендо", говорили мариобои. "Удобство игроков для Нинтендо превыше всего", утверждали мариобои...

Ответить

Непревзойденное качество игр Нинтендо

Даже так игра лучше остальных

Ответить

Все равно щас дико раздражает каждый раз зажимать кнопки чтобы изменить управление. Это реально дерьмовое и отвратное решение со стороны Nintendo при всей моей любви. Такое ощущение что от нас прячут каке-то пасхалку, хотя это стандартная схема управление с самого первого марио! А новую сделали в угоду казуалам, детям, пожилым, что безусловно хорошо, но почему нельзя сделать одну небольшую опцию в меню управление, там место дофигиша, вон сделали бы как в mario kart. Вообщем горит у меня конкретно....

Ответить

Чуваки, объясните что за прыжки то такие? И чем они отличаются от обычного?

Ответить

видимо это - «кручёный прыжок», который позволяет разбивать игровые блоки под главным героем.

Ответить