Kotaku: Respawn хотела выпустить Titanfall 3 в конце 2018-го, а дату релиза второй части выбрала сама

Похоже, студия сама поставила себя в неудобное положение.

Kotaku: Respawn хотела выпустить Titanfall 3 в конце 2018-го, а дату релиза второй части выбрала сама

2 февраля редактор Kotaku Джейсон Шрайер со ссылкой на свои источники подтвердил появившуюся информацию о том, что EA и Respawn собираются выпустить условно-бесплатную Titanfall в жанре «королевской битвы».

По словам Шрайера, ещё в ноябре 2017 года, когда EA купила Respawn, студия уже какое-то время работала над Titanfall 3 и планировала выпустить её в конце 2018-го. Источник редактора Kotaku отметил, что разработчики не хотели тянуть, поскольку технологии в фундаменте игры начинали устаревать — в её основе лежал всё тот же модифицированный Source.

Что произошло с Titanfall 3 после этого, Шрайер не знает, и вариантов может быть несколько. Возможно, Respawn решила перенести игру на Frostbite и выпустить F2P спин-офф, чтобы выиграть себе немного времени.

В своём твиттере Шрайер также уточнил, что на данный момент он не знает, находится ли Titanfall 3 до сих пор в разработке.

Чтобы вы понимали, я не знаю, когда выйдет Titanfall 3 — чёрт, может, даже в этом году! Моё предположение, что эта «королевская битва» — временная «затычка», однако я не знаю наверняка.
Titanfall 3 определённо всё ещё в разработке?
Я не знаю.

Условно-бесплатный спин-офф, согласно «утечкам», выйдет уже 4 февраля, и многие игроки посчитали, что таким образом EA подставляет игру, не проводя маркетинговую кампанию. Ситуацию сравнили с релизом Titanfall 2, когда шутер оказался зажат между такими конкурентами, как Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare. Однако, если верить Джейсону Шрайеру, Respawn сама выбрала ту дату релиза и настояла на ней — EA лишь пошла ей навстречу.

EA сделала то же самое с Titanfall 2. Я не имею ни малейшего понятия, почему они это делают. Словно пытаются убить игру.
EA здесь не при чём, Respawn сама выбрала дату релиза для Titanfall 2 и настояла на ней.
Я не знаю, кто его источник, но я слышал то же самое от топ-менеджмента Respawn.

Когда конкретно EA и Respawn анонсируют спин-офф Titanfall, носящий название Apex Legends, пока неясно, однако случится это уже очень скоро. По словам аналитика Даниэля Ахмада, это может произойти во время Суперкубка в ночь с 3 на 4 февраля.

Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
65 комментариев

добровольный суицид? чота Шрайер по-моему пытается немного отбелить EA

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Respawn сама выбрала дату релиза Глава Respawn недоволен датой релиза

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все еще смешит этот мем :D

Ответить

Мне кажется не столь важно кто предложил выпустить тф2 между бф1 и код осенью, в любом случае ЕА виноваты. Если даже это предложили топ-менеджеры респаун, то еа могла им надавать по башке и перенести релиз на март. К тому же еа всё равно не рекламировала игру.
Вполне возможно, что одни из топ-манагеров респаун специально сбили цену на студию, продали её и свалили в туман/к активижн.

Ответить

кстати, первая часть то как раз выходила в марте, и все у нее было ох как замечательно - под 10кк копий продали, и это даже без выхода на PS4!!

ну и вторая часть по сути стала раем для фанатов первой, потому что ее охренеть как улучшили со всех сторон, и охуенный сингл сделали, и контента подвезли адекватное количество - по сути, у этой игры все было для успеха, если бы не...

Ответить