Фанат Ghost of Yotei устроил слежку за студией разработчиков, вызвав гнев у игроков

Фанат Ghost of Yotei устроил слежку за студией разработчиков, вызвав гнев у игроков

Необычный случай стал поводом для жарких споров в сети. Один из фанатов игры решил не ждать официальных новостей и попытался самостоятельно разузнать детали разработки.

В соцсетях ненадолго появилось видео, снятое из окна отеля в Белвью (штат Вашингтон) прямо напротив офиса студии Sucker Punch. На записи видно, как один из сотрудников работает над игрой за своим компьютером.

Однако реакция сообщества оказалась не такой, на которую вероятно рассчитывал автор. Вместо восторга пользователи Reddit и других платформ единогласно раскритиковали этот поступок. Игроки высказались против того чтобы разработчики терпели слежку ради утечек.

Фанат Ghost of Yotei устроил слежку за студией разработчиков, вызвав гнев у игроков

Некоторые пользователи, работающие в индустрии поделились что сталкивались с подобным. По их словам, перед крупными анонсами сотрудникам приходится заклеивать окна или закрывать жалюзи, чтобы избежать съёмки с дронов или из соседних зданий.

Ситуация выглядит особенно абсурдно на фоне того, что официальный показ уже анонсирован на State of Play Ghost of Yotei выйдет 2 октября 2025 года эксклюзивно на PlayStation 5. По неофициальным данным, версия для PC может появиться в течение года после консольного релиза.

6
2
1
9 комментариев