Игрок обнаружил, что Axiom Verge «крашится» из-за отсутствия файла с названием Steam — автор удалил его для релиза в EGS

Последний апдейт уже исправил проблему.

Игрок обнаружил, что Axiom Verge «крашится» из-за отсутствия файла с названием Steam — автор удалил его для релиза в EGS

Игровой разработчик и геймер Скотт Лаграста, работавший в том числе над Batman: The Telltale Series и World in Conflict, обратил внимание, что Axiom Verge, недавно вышедшая в Epic Games Store, постоянно «крашится» на одном из уровней.

Игра всегда вылетает при входе на уровень. Я покопался и нашёл логи. Оказалось, что не хватает звукового эффекта под названием steam. И у меня есть хорошее предположение о том, как и почему это произошло.

Axiom Verge вылетает в локации ZI, которая находится почти в самом начале игры. Происходит это из-за того, что в EGS-версии Axiom Verge отсутствует файл steam.xnb, в котором содержится звук паровой трубы. Необходимый файл был в Steam-версии, но пропал из версии для Epic Games Store.

Steam-версия
Steam-версия
EGS-версия
EGS-версия

Позже автор Axiom Verge Томас Хапп прояснил ситуацию. Оказалось, он удалил файл, когда готовил игру к релизу в EGS.

Хапп уже исправил проблему. Пользователям, столкнувшимся с багом, нужно проверить кэш игры в лаунчере Epic Games Store, после чего недостающий файл загрузится.

Все, у кого не хватает файла Steam.xnb в Epic Store, пожалуйста нажмите на иконку шестерёнки возле ярлыка Axiom Verge в библиотеке и нажмите обновить. Я думал, что раз это Epic и всё такое, то мне не следует включать в игру библиотеки Valve. Так что я исключил все файлы с названием Steam… Упс.

Те самые трубы
Те самые трубы

В данный момент в Epic Games Store идёт бесплатная раздача Axiom Verge, которая продлится до 21 февраля.

18K18K открытий
217 комментариев

Происходит это из-за того, что в EGS версии Axiom Verge отсутствует steam

Ответить
Ответить

Видимо Эпики так яро пытались отпилить Steam от игры, что отпилили часть игры.
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Так, наверное, и было. Сидели, проверяли файлы перед выводом в ЕГС, увидел файл steam.xnb и думаю "Чёт со стимом связанно, сносим".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Find steam*.*
Delete

Ответить

Забавно читать все эти догадки, когда создатель игры в твиттере подтвердил что решил удалить файлы стима, но случайно удалил лишний файл. НЕ ВЕРИМ! Злобные Эпик собственноручно портят игры, удаляя все упоминания Стима.

Ответить