Андердоги анонсировали мультиплеер!
Вышел крутейший анонс моего фаворита - ВиАр игры Underdogs.
Я делала обзор игры и вы можете ознакомится с ним тут:
При этом обзор несколько устарел, так как за короткое время разрабы навалили огромное количесво контента.
Андердоги подтвердили что работают над мультиплеером, и сообщили, что для этого режима была полностью переработана физика игры и будут созданы полностью новые мехи.
Для тех, кто пропустил: Underdogs это крутая ВиАр игра в мрачном научно-фантастическом ганста сетинге, с файтингом на горилоподобном мехе, с крутой физикой, где движения игрока завязаны на физику передвижения по арене с помощью рук.
В сообщении от разработчиков было сказано, что им пришлось переработать физику игры для мультиплеера, потому что оригинальный мех (Рилла) оказался слишком ограниченым для PvP.
В прототипе нового меха, показанном на тестовой арене, появились новые механики передвижения, например, шаг во время удара, когда удар кулаком продвигает вас вперёд к цели. Разрабочики уточняют, что мультиплеер будет проходить не на арене, а на улицах Нью Бракки, и подтверждают, что на данный момент планируется, что этот тип меха будет доступен только в мультиплеере. И это только одна из конфигураций меха для игроков.
Разрабы заявили, что "в мультиплеере игроки не будут только гориллами", а показанный мех это первый рабочий прототип.
Это продолжение обновлений после релиза игры. В марте был добавлен бесконечный режим на выживание под названием Rampage, а в августе прошлого года добавили редактор уровней. Среди других изменений, релиз инструментария камеры для синематографичных сьёмок боёв и улучшеная локализация на русский. Хотя куда ещё лучше?!
Игра обладает уникальным стилем. И она является дейстительно той самой игрой, ради которой стоит купить шлем, ну или сходить в клуб помахаться.
Андердоги доступны на PlayStation VR2, Quest 2/3, Steam и Pico.