Paradox запустила «сайт знакомств» Tender — на нём нашли намёки на франшизу Vampire: The Masquerade

Судя по всему, это часть ARG.

Paradox запустила «сайт знакомств» Tender — на нём нашли намёки на франшизу Vampire: The Masquerade

В середине февраля издательство Paradox Interactive запустило сайт Tender — своего рода пародию на сервисы знакомств. Как считают некоторые СМИ, он может быть связан с грядущей игрой по настольной RPG Vampire: The Masquerade.

Пользователям предлагают зарегистрироваться и создать профиль, пройдя нетипичный для подобных сервисов опрос. К примеру, оценить по десятибалльной шкале своё одиночество и указать группу крови.

Paradox запустила «сайт знакомств» Tender — на нём нашли намёки на франшизу Vampire: The Masquerade

Кроме того, в разделе интересов можно указать не только стандартные вещи вроде музыки, кино или книг. В списке есть, например, учения философов Эпикура и Никколо Макиавелли, а также серийные убийцы и танатология — раздел медицины, посвящённый смерти.

Посетители сайта также могут выполнить несколько заданий и просмотреть чужие профили, нажав на ссылку «5 человек рядом с вами больны. Познакомьтесь с ними!».

Paradox запустила «сайт знакомств» Tender — на нём нашли намёки на франшизу Vampire: The Masquerade

Как отметили на портале Rock Paper Shotgun, в исходном коде сайта есть ещё один намёк на вампиров. Это описание, предлагающее «найти значимую дружбу, истинную любовь, или просто устроить ночной перекус с родственной душой».

Похоже, что Tender — часть квеста-ARG. Журналисты обнаружили, что сервис связан с канадской компанией Alice & Smith, специализирующейся на играх в альтернативной реальности.

На сайте говорится, что он находится на стадии бета-тестирования и обещают постоянно добавлять новые функции и задания «в ближайшие шесть-восемь недель». Судя по всему, игра подойдёт к концу в середине апреля.

Права на франшизу Vampire: The Masquerade перешли к Paradox в 2015 году. В издательстве уже говорили, что собираются развивать серию и строят на неё планы, но не хотят начинать с сиквела Bloodlines, вышедшей в 2004-м.

128
93 комментария