В Smite появился кросс-плей — он поддерживает все игровые системы, кроме PS4

Глава Hi-Rez Studios обратился к Sony в своём твиттере.

В Smite появился кросс-плей — он поддерживает все игровые системы, кроме PS4

Для MOBA Smite вышел апдейт 6.1, который дал старт новому сезону, а также добавил в игру несколько функций. Теперь пользователи ПК, Xbox One и Switch могут играть по сети друг с другом. Кроме того, прогресс и внутриигровая валюта теперь доступны геймерам независимо от платформы. Для этого игрокам необходимо привязать свой аккаунт к профилю Hi-Rez.

По умолчанию в многопользовательских матчах теперь встречаются игроки с разных платформ, однако на консолях функцию можно отключить. Ранговые игры подразделяются на консольные и ПК-матчи. Остальные функции вроде списка друзей и кланов больше не завязаны на платформу.

Исполнительный директор Hi-Rez Studios обратился к Sony в своём твиттере и призвал компанию пойти навстречу разработчикам и другим платформам.

Sony, пора перестать выбирать любимчиков и снести стену кросс-плея/кросс-прогресси для всех. У нас наготове Smite, Paladins: The Game и Realm Royale.

Sony постепенно добавляет в некоторые тайтлы возможность кросс-плея. На днях в Fortnite появилась функция объединения учётных записей разных платформ, а в сентябре в шутере появилась возможность играть с владельцами других систем. Также полноценный кросс-плей появился в Rocket League.

15K15K открытий
102 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Так и есть, просто не в тех играх.

Ответить

Меня все ещё забавляет, как вдруг сони стали плохими, а компания подарившая миру платный мультиплеер и посылавшую всех с кросплеем стала белой и пушистой, хотя это конечно не оправдывает упорства сони

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот именно, что не оправдывает. Если микрософт начнёт опять вести политику против нормальных пользователей, их тоже чморить в интернетах нужно будет.
Но в текущей итерации это сони.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить