Закончил Wuchang - лучший сосалик не от бабадзаки

Игра понравилась больше вуконга ибо слишком уныло крутить одну и ту же лайт комбу и набивать ресурс без импакта. Не так однообразно как в буратино, когда локации одинаковые и линейные, а враги слишком похожи. Ну и конечно в тысячу раз лучше циферок игросодержащих с графоном пс3 от тим нинджа.

Заебись:

Боссы и в особенности голая фурри-птица которая наступает на тебя. Самый лучший босс игры кста, больше всего помассировал мне анус. Из еще запомнившихся это местная Маления - командирша, хозяйка ночи чисто за стиль, ну и наверное дед в белом - бой с ним ощущается почти как пвп, ибо он имеет такие же скиллы что и ты. Со всеми гуманоидами было довольно весело сражаться, не душно - часть парируешь, часть уклоняешь, ищешь момент для заряженной хэви атаки в спину дабы нокнуть и сделать бекстаб. Ощущается приятно. С монстрами же тоже неплохо, если не считать убегающих от тебя - бегать за ними уже не так весело.

Трансмог одежды в любой момент это ахуй, никогда еще фэшн не был так хорош. Тряпки красиво дрыгаются, попка отлично подчеркивается, прически разные можно выбрать.

Прокачка гениальна, только за возможность прокачивать не конкретные пушки а целый тип и бесплатный респек - их надо благодарить, надеюсь это приживется в жанре.

Боевка крутая, замут с пополняющимся в бою ресурсом который тратишь на спешлы отличный. Сами спешли крутые и разбавляют геймплей который в душах часто превращается в "тык лайт атакой, тык лайт атакой, перекат". Тут же и оружия переключаешь и очень удобная система где на хоткеи можно сразу 4 заклинания повесить и юзать их в любой момент быстро нажав Y+RB например не переключая как хлебушек стрелочким, как в том же элден ринге. Тайминги довольно щедрые под уклонения и парирования, не душно короче.

Локации в лучших традициях дс1, я не особый любитель метроидваний на самом деле но когда оно хорошо сделано а не на уровне что любят в 2д прыг-скоке жукоподобном "вот тут место, смотри, облизывайся но ты не можешь туда пойти вспомни об этом через 10 часов когда добудешь нужный скилл\инструмент", а просто очень разветвленно и комплексно с разным уровнями и путями в кучи направлений то в этмо действительно есть удовольствие. Чекопинты довольно далеко стоят но и смерть отнимает не все души, так что с эксплорингом в игре все замечательно.

Хуево:

Медленные лифты это кринж, в шахтах и последней локации особенно. Можно успеть сходить попить чай.

Ближе к финалу выдыхается, ненавижу когда разрабы заставляют проходить повторно локацию чуть перекрашивая ее. Удовольствие от исследования пропадает, даже если там новые мобы стоят я знаю где алтари и все развилки. Там были дополнительные боссы где-то но мне даже влом их искать было, ненавижу бектрекинг по тем же местам. Только про деда вспомнил который просил вернуться, а командующую с крылом и летающую челессу из племени Бо посмотрел на ютубе.

Последняя локация слишком какая-то клише и безвкусица с этими костями, антураж только у арены финального босса прикольный до этого широкие болота с жирными мобами которые проще оббежать ибо ты уже прокачался на фул.


Сам финальный босс слабенький какой-то, ну или я тактику норм выработал сразу но убил его со второй попытки. Типичный прыгающий ебака который больше бегает от тебя чем бьет. Сзади его ног слишком безопасно на мой взгляд, эфемерность же помогает от атак с задержкой где он тужится в позе пьющего орла и машет крылышком с непонятным таймингом. Хотя, он довольно зрелищный но послевкусие какое-то слабенькое, хотелось бы более жопоразрывающий финал.

10
1
1
1
1
1
13 комментариев