Smokin' Sexy Style: история серии Devil May Cry. Часть 2

Возрождение после провала, новый главный герой и многострадальный ребут.

Smokin' Sexy Style: история серии Devil May Cry. Часть 2
3030 показов
16K16K открытий

Раз уж тут так много сожалеющих о плохом старте DmC, то добавлю тогда оппозиционную точку зрения как человек, который был не доволен перезагрузкой и купил DmC спустя несколько лет на распродаже.

Моя основная претензия не связана с геймплейными механиками или лором вообще. Как самостоятельный продукт без тени предыдущих игр DmC получился хорошим слешером. Но именно без этой тени смысла релизить это под тайтлом ДМЦ было глупейшей ошибкой. Мне очень зашла музыкальная составляющая (я вообще люблю чтобы в слешере была годная музыка иначе не могу в это играть), она очень гармонирует с сеттингом перезагрузки.

НО мне крайне не понравилось то во что превратили Данте. В памяти фанатов Данте был беззаботным опёздалом в хорошем смысле. Он не курил, не сквернословил, в нём была какая то детская наивность\инфантильность, но при этом сила, которой он распоряжался ответственно. Он был сугубо положительным героем и это не вызывало сомнений. Это был герой, которому хочется подражать. Это бро.

Новый же Данте получился мамкиным бунтарём. Алкоголь и курево? рили? А ещё и рандомные половые связи? И это герой, который должен спасти мир? Да на хую он вертел всех, literally. В чём его "крутизна"? В том, что он ведёт деструктивный образ жизни и потом даёт пиздюлей демонам? В этом новом Данте привкус не доброты и крутизны, которой хочется подражать, а привкус глянцевого говна в стиле live fast, die young. Это не бро.

Ответить

Так нам рассказывали историю становления Данте как героя.
Да, в начале он курил, бухал, посылал всех нахуй и ему вообще было поебать на весь замес с людьми и демонами. Но под конец истории он проникся идеями свободки/равенства/братства и реально боролся за независимость человеческого рода от демонов. Из-за этого собственно и случилась финальная битва с Вергилием, потому что братан оказывается хотел не дать свободу людям, а править сам, как он считал "правильно". Тогда же у Донте и побелели волосы - это как бы показало нам, что он перестал быть бунтарем-опездолом, которым был в начале и сделал шаг в сторону "того самого" Данте.
Как можно было играть в игру и не понять этого, мне совершенно не ясно.

Ответить