Патч первого дня убрал из Anthem HDR и понизил производительность на ПК

Обновление улучшило некоторые составляющие игры, но многое испортило.

Патч первого дня убрал из Anthem HDR и понизил производительность на ПК

21 февраля к Anthem вышло большое обновление первого дня — как для ПК, так и для консольных версий. До выхода патча разработчики обещали, что сократят время загрузок в кооперативном экшене, и многие пользователи действительно заметили улучшения в этой области.

Кроме того, в механике игры появилось несколько приятных изменений — например, Колоссы теперь могут возрождать товарищей по команде, не опуская щит, а в инвентаре стало проще понять, насколько модификаторы усиливают конкретное оружие.

Однако обновление не только улучшило игру, но и добавило в неё существенные проблемы. Ещё до релиза владельцы Xbox One X хвалили HDR в игре, однако вместе с патчем первого дня эта функция по неизвестным причинам пропала — и на PS4 тоже.

HDR пропал на Xbox One X. В остальных играх он работает нормально, но в Anthem больше не включается (ручной настройки в опциях тоже нет). Пожалуйста, исправьте это. Игра выглядела волшебно до этого патча.

Кроме того, на ПК после патча появились жалобы на производительность. Как отмечает Kotaku, в локациях, где раньше fps не опускался ниже 50, теперь он падает ниже 30. У игроков, которые проходили игру при 70-80 кадрах в секунду этот показатель опустился примерно до 50.

Продюсер Anthem Майк Дарра в твиттере заявил, что проблемы с производительностью могут быть на стороне софта Nvidia. Тем временем пользователи Reddit пытаются повысить fps самыми необычными способами — например, кому-то помогло снижение качества звука, а кому-то — изменения в настройке фильтрации текстур в приложении Nvidia.

В дополнение к этому Дарра подтвердил, что «Быстрая игра» в режиме «Крепостей» была временно убрана из-за проблем с серверами. Как отмечают Kotaku, для многих пользователей это был основной способ гринда — присоединиться к случайным игрокам и закончить миссию вместе с ними, когда друзья по какой-то причине недоступны.

Ответ на публикацию @timewyrm
undefined

Официальный релиз Anthem состоялся 22 февраля. Средняя оценка игры на Metacritic к выходу опустилась до 61 из 100 — заметно ниже, чем была у Mass Effect Andromeda. Этому поспособствовали негативные рецензии от PC Gamer (55/100) и IGN (65/100).

Патч первого дня убрал из Anthem HDR и понизил производительность на ПК
22 показа
14K14K открытий
176 комментариев