Хендерсон: отменённая Assassin's Creed должна была стать следующей основной частью серии

Журналист подтвердил, что проект свернули после негативной реакции на Ясукэ из Shadows.

Хендерсон: отменённая Assassin's Creed должна была стать следующей основной частью серии

Журналист Том Хендерсон подтвердил информацию об отмене Assassin's Creed, чьё действие должно было развернуться после Гражданской войны в США. Он также поделился дополнительными деталями.

  • Отменённая игра была известна под кодовым названием Project Scarlet. Она должна была стать следующей основной частью франшизы, а не спин-оффом.
  • Релиз Project Scarlet планировали в 2028 финансовом году, примерно в октябре 2027-го календарного.
  • Игру разрабатывали в студии Ubisoft Quebec. Проект возглавлял геймдиректор Скотт Филлипс, ранее работавший над Assassin's Creed Syndicate и Odyssey.
  • Несмотря на то что игра находилась на концептуальной стадии, все участники проекта, похоже, были в восторге от работы.
  • Производство игры отменили после негативной реакции на Ясукэ из Assassin's Creed Shadows.

Проект отменили в июле 2024 года. Судя по всему, с тех пор Ubisoft переключилась на другую игру, но Хендерсон пока не поделился деталями о ней.

110
13
9
3
3
2
1
218 комментариев