Политические высказывания в видеоиграх — это нормально

И вряд ли без них игры бы стали лучше. Нужно только понять, как делать их правильно.

Статуя Ленина, которую нужно обрушить для получения достижения "Decommunization" Metro Exodus
11K11K открытий

Проблема в том, что "политических высказываний" стало слишком много, то есть буквально, почти всё чего не коснись в медиа - политические манифесты на ту, или другую тему.

Причем все эти высказывания фактически пустопорожние, ни на что не влияют, ни к чему не приводят, ни для чего не нужны. Это далеко даже от собственно политики, бесполезное и бессмысленное жужжание ради жужжания.

И ладно бы обществу нужны были какие то дополнительные стимулы для политической активности, так ведь нет, напротив, в реале политики более чем достаточно, на любой вкус.

Ответить

Во-во, зае**ли уже. Южный Парк, Гриффины, Симпсоны тупо скатились и их невозможно смотреть из-за этих "высказываний". Они даже шутить перестали, тупо пальцем тычут и оскорбляют. То же самое во многих сериалах, которые вместо истории показывают современную политическую повестку.

Игры всё чаще крутятся исключительно вокруг этого, даже за пределами жанров близких к реализму. Хочется иногда просто взять и пережить какой-то интерактивный момент БЕЗ пропаганды религии, толерантности или повесток политических группировок. Зае***и.

Ответить