Игроки недовольны тайным увеличением количества гринда в Assassins Creed Odyssey

После последнего обновления 1.14 игроки обнаружили значительные изменения в игровой экономике о которых Ubisoft ничего не сообщила в патчноуте. Изменению подверглись цены на улучшения, а также количество ресурсов выдаваемое за различные действия в игре.

Наглядная иллюстрация того как Ubisoft относится к игрокам.
Наглядная иллюстрация того как Ubisoft относится к игрокам.

Ubisoft на 60% уменьшила количество внутриигровой валюты, получаемое за продажу высокоуровневой экипировки.

Разработчики полностью убрали получение драхм за сражения с низко ранговыми кораблями и снизили количество ресурсов получаемых за уничтожение элитных кораблей.

Вдобавок в 2 раза повысились цены на прокачку экипировки и корабля. Это выглядит довольно странно учитывая, что несколько месяцев назад произошло снижение цен на улучшения после жалоб игроков.

Также на 60% сократилось количество денег выдаваемых за выполнение контрактов. На 70 уровне примерно с 20 тысяч до 8.

С выходом обновления стали доступны улучшения корабля, которые стоят от 200 тысяч драхм и от 3 до 7 тысяч разных видов ресурсов, что даже на высоких уровнях очень много.

Многие игроки заметили еще и геймплейные изменения к примеру снижение урона убийцы влияющий на то сколько урона вы нанесёте при скрытной атаке. Теперь убить врага скрытно стало еще труднее. А также абсолютно бессмысленное повышение максимального уровня до 99, которое нужно только чтобы продать бустеры опыта.

Единственная строчка в патчноуте о всех этих изменениях это «проведён ребаланс получения золота из разных источников ». При этом о повышении цен не сказано ничего.

Подробнее можно ознакомится с проблемой тут и тут.

Видеоблогер JorRaptor также сделал про это видео.

Ubisoft ситуацию никак не прокомментировала.

66 показов
9.5K9.5K открытий
137 комментариев

Срочно нужна расстроенная этим обманом лесбиянка, так как без неё Юбики ничего исправлять не будут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потихоньку у гниложопых разработчиков закрепляется практика, когда они выпускают игру без жесткого доната, а потом, когда внимание прессы и массы игроков уже отошло от игры, выкатывают нереальный гринд (здесь) или донат (CoD), тем самым зарабатывая на денежных китах и совершенно ничего не теряя на обычных игроках. Нда, в сомнительное направление катится индустрия.

Ответить

Где в CoD жесткий донат, который появился ~недавно?

Ответить

выкатывают нереальный гринд (здесь) или донат (CoD)Но в итоге то это незаметно не проходит и у них просто так не получиться всех наеб... обмануть))))

Ответить

Добалю еще немного от себя. Насколько же это мерзко: сначала они обновлениями уменьшают количество гринда, уменьшают цены на прокачку и якобы прислушиваются к игрокам. А теперь когда все поставили оценки и купили игру они делают всю игровую экономику в несколько раз хуже чем было на релизе. Похоже у кого-то перестали покупать микротранзакции и бустеры.

Ответить

В несколько раз хуже чем было на релизе? Во сколько раз хуже? В 7 раз? В 14 раз? В 24 раза?Можешь привести цифры?

Ответить