Respawn выпустила первый баланс-патч для Apex Legends

В ближайшую неделю студия обещает ещё больше новостей.

24K24K открытий

«Ведомому» разработчики снизили скорострельность и бонус к урону при попадании в голову с установленным «Череполомом», а также увеличили начальный разброс при стрельбе от бедра.

Про разброс и скорострельность офигенно, бонус к урону — нет. Учитывая что хопап сравнительно редкий и ствол теперь сравнительно редкий больше не получится спамить всей командой. Зря понерфили бонус.

В случае с «Миротворцем» Respawn снизила бонус к скорости промежуточной перезарядки между выстрелами для всех трёх уровней соответствующей насадки — теперь игроки будут дольше уязвимы при промахе.

Ну тут вообще норм. Нечего сказать.

шанс найти энергетическое оружие и патроны к нему, наоборот, стал выше — тоже во всех зонах.

Еее, энергопулемет!

Respawn пояснила, что не стала «баффать» некоторые виды оружия, вроде «Мозамбика», поскольку баланс в игре построен таким образом, чтобы некоторые модели были слабее, но доступнее, и наоборот.

Мозамбик очень плох, на самом деле. Ему нужно либо бафать скорость перезарядки, либо делать магазин на 5 зарядов. Урон можно не трогать, разброс тоже. Но сейчас даже в качестве оружия на выброс он очень плох.

Патфайндера, Гибралтара и Каустика — они будут скорректированы так, чтобы лучше соответствовать их моделям.

Обычный фикс

на всех платформах Respawn убрала шанс выпадения золотой брони на ультимейте Лайфлайн, повысила время перезарядки тактической способности Рэйф, а также снизила бонус к скорости бега Бангалор на её пассивном таланте.

Очень плохо. У лайфлайн и так шанс был низкий, но хоть сюрприз приятный. Рэйф норм, в принципе фикс ничего особо не изменит. Все равно за драку скилл использовался 1-2 раза. С Бангалор грустно, потому что это была главная фишка персонажа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Золотая броня ничего не дает в сравнении с фиолетовой, только малополезный перк, который тебя лечит после казни врага. Весь остальной золотой гир - гораздо нужнее.

Ответить