Respawn выпустила первый баланс-патч для Apex Legends

В ближайшую неделю студия обещает ещё больше новостей.

Среди оружия с обновлением претерпели изменение пистолет «Ведомый» и дробовик «Миротворец» — и тот и другой были главными кандидатами на «нерф» ввиду своей популярности в сообществе.

«Ведомому» разработчики снизили скорострельность и бонус к урону при попадании в голову с установленным «Череполомом», а также увеличили начальный разброс при стрельбе от бедра.

В случае с «Миротворцем» Respawn снизила бонус к скорости промежуточной перезарядки между выстрелами для всех трёх уровней соответствующей насадки — теперь игроки будут дольше уязвимы при промахе.

Помимо этого доступность пистолета и дробовика была снижена в зонах всех уровней, а шанс найти энергетическое оружие и патроны к нему, наоборот, стал выше — тоже во всех зонах.

Respawn пояснила, что не стала «баффать» некоторые виды оружия, вроде «Мозамбика», поскольку баланс в игре построен таким образом, чтобы некоторые модели были слабее, но доступнее, и наоборот.

В дополнение к этому разработчики рассказали, что со стартом первого сезона Apex Legends в игре изменятся хитбоксы трёх персонажей: Патфайндера, Гибралтара и Каустика — они будут скорректированы так, чтобы лучше соответствовать их моделям.

Наконец, вместе с уже вышедшим патчем на всех платформах Respawn убрала шанс выпадения золотой брони на ультимейте Лайфлайн, повысила время перезарядки тактической способности Рэйф, а также снизила бонус к скорости бега Бангалор на её пассивном таланте.

Полное описание патча доступно на Reddit.

Разработчики пообещали, что в ближайшую неделю расскажут больше о будущих обновлениях, включая боевой пропуск, релиз которого, согласно источникам Daily Esport, состоится 12 марта.

Вдобавок к дате сайт предоставил арт нового персонажа Октейна в хорошем качестве, а также на основе своих данных отметил, что боевой пропуск не будет продаваться за премиум-валюту.

Respawn выпустила первый баланс-патч для Apex Legends

В начале марта Respawn отчиталась о том, что в Apex Legends за первый месяц сыграло 50 миллионов игроков. До какой отметки при этом вырос показатель одновременного количества, неизвестно.

24K24K открытий
206 комментариев

Respawn пояснила, что не стала «баффать» некоторые виды оружия, вроде «Мозамбика»...наверное, дело в моей рукожопости, но за свои 40 уровней я не убил с мозамбика тупо никого. я думаю, шансов на убийство врага было бы больше, если бы герой просто кидал ствол во врага

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

За свои ~70 уровней удалось нокаутировать им 2х раненых безоружных врагов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

видишь врага с мозамбиком= видишь врага без оружия

Ответить

я в рукапашку забил человека с мозамбиком и с фиолетовой броней, вот настолько он плох :/

Ответить