Анонсирована мобильная версия Dota Auto Chess — самой популярной кастомной карты по Dota 2

Предзаказ для китайских пользователей уже доступен.

Анонсирована мобильная версия Dota Auto Chess — самой популярной кастомной карты по Dota 2
66 показов
4.1K4.1K открытий

В данный момент игра имеет более 6-ти миллионов уникальных пользователей, а онлайн в прайм-тайм может доходить до 400.000 человек

"Пользователь reddit под никнеймом DoctorGester утверждает, что онлайн пользовательской игры, вследствие бага, отображается некорректно. Будучи одним из разработчиков пользовательских карт и используя API, он выяснил, что в игре в одно время находились 55 тыс. игроков и чуть более 1 тыс. наблюдателей, в то время как у ближайшего преследователя в топе — Battle of Mirkwood — показатели гораздо более скромные: 1,6 тыс. игроков и всего 9 наблюдателей.

Автор поста на реддите предполагает, что онлайн Auto Chess завышен в 8–10 раз. Ранее подобное происходило с его собственным модом — Crumbling Island Arena, когда он занимал 30–40 место в рейтинге по популярности — где находятся игры с онлайном в 30–50 пользователей и без наблюдателей, — но при этом API отображало более 300 играющих и 100 наблюдающих. DoctorGester считает, что баг связан с завершившими игру пользователями, которых система продолжает считать играющими, из-за чего счетчик онлайна начинает завышать показатели."

Ответить

Однако онлайн доты впервые за несколько лет настолько апнулся, с ~700к до 1ккк

Ответить