Анонсирована мобильная версия Dota Auto Chess — самой популярной кастомной карты по Dota 2

Предзаказ для китайских пользователей уже доступен.

Анонсирована мобильная версия Dota Auto Chess — самой популярной кастомной карты по Dota 2

Drodo Studio анонсировала мобильную версию пользовательской кастомки «Dota Auto Chess» . Издателем Auto Chess выступает компания Dragonnest, выпускавшая до этого игры для азиатского рынка. Партнер проекта – компания ImbaTV. Логотипы Valve и Dota 2 на официальном сайте игры отсутствуют. Связано ли это со слабой популярностью «Dota» в Китае или недавно нашумевшим провалом Artifact – неизвестно. По слухам, ранее Valve хотели приобрети у Drodo права на распространение шахмат как отдельного проекта. Игра будет выпущена на Android и iOS.

Персонажи игры претерпели большие изменения, с  «Дотой»  их связывают разве что небольшие элементы одежды и цвет кожи.
Персонажи игры претерпели большие изменения, с  «Дотой» их связывают разве что небольшие элементы одежды и цвет кожи.

Также на сайте игры анонсировали турнир по мобильной Auto Chess с призовым фондом 1,5 миллионов долларов. Его формат и сроки проведения пока не объявлены, а главным спонсором выступит ImbaTV – известный китайский организатор киберспортивных турниров по различным дисциплинам (в том числе и Dota 2).

Анонсирована мобильная версия Dota Auto Chess — самой популярной кастомной карты по Dota 2

Оригинальная Auto Chess — пользовательский режим для Dota 2, выпущенный 4 января 2019 года малоизвестными Drodo Studio. В данный момент игра имеет более 6-ти миллионов уникальных пользователей, а онлайн в прайм-тайм может доходить до 400.000 человек (обычно это 1/2 онлайна Доты).
Что ждет европейский рынок пока непонятно: возьмут ли Valve дело в свои руки и выпустят «шахматы» с героями Доты? Вполне возможно. Сейчас Auto Chess на пике популярности, многие называют ее «вторым баттл роялем» и прогнозируют невероятные успех, а сама игра уже насчитывает десятки азиатских клонов на мобильных платформах.

66 показов
4.1K4.1K открытий
40 комментариев

Классика. Из одной игры сделали другую, где то я это видел. Хм хм

Ответить

Не вспомнил случайно?

Ответить

Посмеемся лет через 6-8, когда кастомка из auto chess выйдет на движке варкрафта 4 и круг замкнется.

Ответить

ICEFROG еж жии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если судить по Твичу - дота-шахматы стримят очень многие англоязычные/русскоязычные игроки в ККИ (особенно в Хартстоун, ведь шахматы по своей сути это самая настоящая карточная игра, сходство с ХСом в плане рандома и так далее огромное). Собственно раз куча игроков проявляет интерес, кибератлеты вполне себе целый день стримят КАСТОМКУ на 7-10к зрителей - почему бы и не дать этому жизнь? Да и сделать ее как отдельный проект будет проще чем воссоздать ту же Доту. Понятное дело что в Китае она популярна в 100 раз больше (как и все остальные игры), но и в ЕУ/Америке популярности вполне хватает. У Артифакта все очень плохо кстати, даже не знаю что им поможет в плане реворка, а шахматы могут оказаться планом "Б".

Ответить

И где там прям так много рандома? Фигуры падают из определенного пула, рандом в выборе целей решается расстановкой

Ответить