Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

Осторожно, очень аппетитный материал.

Не сосчитать, сколько банок фасоли и сыра съел Букер ДеВитт во время своих приключений в Колумбии, или количество украденных сладких рулетов в The Elder Scrolls V: Skyrim. Но сегодня речь пойдёт об играх от японских разработчиков, ведь именно у них свой, особый подход к еде.

Автор статьи смог дать отпор голоду и собрал для вас самые сытные игры.

Final Fantasy XV

Последняя часть Final Fantasy совершила небольшую революцию со своим изысканным подходом к блюдам. Неудивительно, что они выглядят так реалистично, ведь разработчики всё готовили сами, фотографировали с разных ракурсов, и уже потом графические дизайнеры переносили еду в игру.

Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

Томохиро Хасегава (Tomohiro Hasegawa), арт-директор Final Fantasy XV, пояснил, что созданием блюд занимались несколько разных подразделений. Сначала художественный отдел решает, что именно нужно приготовить и какие ингредиенты понадобятся. После этого другая команда идёт на улицу и начинает экспериментировать.

На самом деле, очень сложно сделать по-настоящему аппетитную пищу в игре. И я верю, что личный опыт куда важнее фотографирования.

Вы знали, насколько даже обычная еда получается лучше на открытом огне? Именно это ощущение мы хотели передать через игру.

Томохиро Хасегава, арт-директор Final Fantasy XV

Monster Hunter: World

Охотникам на монстров тоже нужно кушать, поэтому в Monster Hunter: World очень богатая кухня с поварами-котиками.

Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

С едой также связана и механика улучшений героя, без которых очень тяжело в бою с монстрами. К каждой битве нужен свой подход и правильный подбор пищи. Сначала выбор рациона будет не слишком богатый, но с прокачкой лагеря и нахождением специальных ингредиентов пушистые повара смогут творить настоящие шедевры кулинарии.

Yakuza 6: The Song of Life

Шестая часть культовой серии Yakuza ушла вперёд от своих предшественниц не только в графическом плане, но в и своём подходе к еде. Если раньше походы в рестораны нужны были лишь для восполнения здоровья, то в The Song of Life нужно есть, чтобы утолять голод, а различные комбинации блюд могут дать дополнительные плюсы и очки опыта, без которых довольно сложно справиться с некоторыми боссами.

Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

Поглощать всё подряд тоже не получится, приходится учитывать вместимость желудка и правильно совмещать нужные блюда. Неизвестно, насколько навороченной будет Yakuza 7, но надеемся, что еда не уйдёт на второй план.

Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

Игры Vanillaware

Японская студия Vanillaware известна узкому кругу геймеров своими двухмерными ролевыми экшенами, в которых к тому же полно вкусной пищи. Взять, к примеру, Dragon's Crown или Muramasa. Блюда в Muramasa фанаты и вовсе разбирают на гифки.

Vanillaware была основана бывшим разработчиком Capcom и Atlus — Джорджом Камитани (George Kamitani) — в 2002 году. Игры компании выходят только на консолях Nintendo и Sony. Разработчики заработали хорошую репутацию среди игроков и прессы за своё внимание к 2D и спрайтовому дизайну на рынке, в котором преимущественно доминирует 3D-графика.

Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

В Breath of the Wild приготовление еды — это одна из ключевых механик, которой учат в самом начале игры. Вместо фотореалистичных моделей блюд здесь восхитительный ручной арт и сотни видов рецептов, которые нужно разучивать самому.

Восток — это вкусно: самые сочные японские видеоигры

Никто не подскажет, как сделать клубничный торт, или то, что тыквы отлично подходят для особого мясного блюда. Приходится пробовать и экспериментировать самому. Прелесть же заключается в том, что в этом есть логика, и последняя «Зельда» отлично справляется с ожиданиями игрока.

Незаметно для автора все игры в подборке оказались от японских разработчиков. Что, в принципе, неудивительно, ведь для них еда — это настоящий культ, любовь к которой они показывают везде: начиная целыми телеканалами и заканчивая играми, фильмами и аниме.

Любите игры, кушайте вкусно и читайте DTF.

Всё же стоит отдать должное Naughty Dog за самую аппетитную тарелку с макаронами
Всё же стоит отдать должное Naughty Dog за самую аппетитную тарелку с макаронами
22 показа
10K10K открытий
11 репост
52 комментария

О, тема про жратву - лайк автоматом, я как раз KFC заказал

Ответить

О, я помню эту серию)

Ответить

Сразу видно профессионального повара 🤣
А кто это?

Ответить

Гифку сделал для себя, чтобы посылать троллям, но тут даже лучше :)

Ответить

што за квест? что-то не помню такого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить