Второй выпуск дневников локализаторов ММО LOST ARK

Локализаторы LOST ARK выпустили второй выпуск видеодневников, где рассказали о деталях русскоязычной локализации игры. На вопросы игроков ответил продюсер.

На этот раз удалось узнать следующие подробности:

1) Примерный план тестирования игры стандартный, как и для большинства проектов: альфа-тестирование и закрытое бета-тестирование.

2) Smilegate принимают активное участие в разработке.

3) Непосредственная локализация началась в марте. До этого момента шло согласование работы с текстом, графикой и звуком. Само тестирование начнется тогда, когда издатели будут полностью уверенны в том, что оправдают ожидания пользователей.

4) Этим летом откроется официальный форум LOST ARK.

5) В игре будут адаптированные тексты заданий и событий.

6) Внутриигровых механик и событий, которые требовалось бы переделать под наш регион, пока нет. Но в процессе локализации все может поменяться.

7) Локализаторы хотели бы проводить эксклюзивные ивенты для нашего региона.

8) Вопрос монетизации пока на обсуждении. Наполнение магазина может отличаться от корейского: издатель может добавлять в магазин те товары, которых нет на Корее, и наоборот. В оригинальной версии есть две основные валюты: одна для сайта, другая для внутриигрового магазина. Как будет в России - вопрос обсуждается.

9) Акции и состав магазина Mail.ru и Smilegate решают совместно.

10) На старте планируется до 6 серверов, но может потребоваться и больше.

11) Время будет единое для всех серверов.

12) Компания Mail.ru занимается только русскоязычной локализацией и распространением игры в России и странах СНГ. Возможны региональные ограничения на основании соглашения с разработчиками.

2K2K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это комба называется "говно".

Ответить

Жду сравнения с PoE чтобы понять зачем в это вообще играть когда есть PoE

Ответить

ничего общего кроме изометрии между этими играми нет. Продолжай ждать.

Ответить

Их странно сравнивать, жанры разные. В Lost Ark как мне кажется больше контента, присущего именно жанру MMORPG- кастомизация, различные профессии, ивенты, контент в море, квесты, мини игры, типа рыбалки, даже своеобразный гвинт там есть. Ну и система взаимодействий между игроками тоже. PoE больше про билды и гринд.

Ответить

Играл 3 месяца на корее , в пое играю года 3. Жанр игр офк разных сравнивать их особо не стоит. Разве что контента в пое намного больше =) лост арк "проходится" за полтора месяца, потом скучнейшая рутина дейликов и отсутствие кап контента. ПвП в игре скучное и без мотивации. Баланса офк тоже нет. Лучше поиграй в пое в новом сезоне =)

Ответить

Мэйлру идет лесом, никогда не притронусь ни к одному их проекту.

Ответить