Стелс, случайные события и управление группой: детали сурвайвл-хоррора Chernobylite

Релиз игры о выживании в Чернобыльской зоне отчуждения запланирован на осень 2019 года.

Стелс, случайные события и управление группой: детали сурвайвл-хоррора Chernobylite

Пользователь форума ResetEra под ником Dancrane212 рассказал подробности демоверсии Chernobylite, которую он опробовал на выставке PAX 2019. По словам игрока, демо длилось более 20 минут и и состояло из разных геймплейных элементов.

По словам Dancrane212, главный герой Chernobylite — физик Игорь, который эвакуировался после катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году, однако спустя 30 лет вернулся на место трагедии в поисках пропавшей возлюбленной, Татьяны. Зона отчуждения за это время преобразилась — на ней среди прочего появились таинственные зелёные кристаллы, с помощью которых персонажи могут перемещаться между локациями.

Примерно так, по данным Dancrane212, выглядит карта Chernobylite
Примерно так, по данным Dancrane212, выглядит карта Chernobylite

Как сообщил Dancrane212, главный герой игры возглавляет группу выживших, которых можно отправлять на задания. Во время их выполнения персонажи могут погибнуть. База выживших находится в одном из заброшенных зданий, в котором Игорь, например, сможет изготавливать новое снаряжение и распределять еду между NPC. У главного героя также будет собственная комната, в которой он будет собирать всю найденную информацию о своей возлюбленной.

Dancrane212 также рассказал об одной из миссий, которую он получил при прослушивании радио. По сюжету задания Игорь отправляется на захваченную радиовышку, в которую он может проникнуть с помощью стелса или напрямую, перебив противников. Как отметил Dancrane212, убийства врагов-людей негативно отражаются на психике главного героя, а если Игорь будет вступать в бои слишком часто, враги начнут патрулировать местность в более многочисленных группах.

Экранная запись стелс-геймплея Chernobylite

Chernobylite, согласно Dancrane212, содержит небольшие головоломки — в том числе в духе загадки Эйнштейна — и систему отношений с членами группы. В игре также можно обнаружить случайные события — во время выполнения миссии Dancrane212 встретил персонажа, которому угрожали двое бойцов, и в этой ситуации можно было либо освободить NPC, либо не вмешиваться. Игрок также отметил, что демоверсия Chernobylite сопровождалась незавершённым музыкальным рядом.

Ранее разработчики из The Farm51, которые выпустили Get Even и занимаются Chernobylite, объявили, что в ближайшее время начнут сбор средств на доработку игры на Kickstarter. Точная дата выхода сурвайвл-хоррора пока не сообщается.

Экранная запись геймплея Chernobylite с оборудованием базы
11K11K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так главный герой физик. А что для физика время???

Ответить

Вернулся спустя 30 лет != пропала спустя 30 лет.

Ответить

Так он ее еще и делит походу с кем-то
The game puts you in the role of a physicist, Igor, returning to Chernobyl in 2016, 30 years after they were evacuated without their girlfriend Tatiana

Ответить

Хм, судя по фото, Татьяна сильно изменилась за эти 30 лет...

Ответить

Никогда, видимо, не научусь правильно читать название ><

Ответить

Да кстати ЧерноБлять норм название ))

Ответить