Разочаровывающие аспекты Sekiro: Shadows Die Twice
Разочаровывающие аспекты Sekiro: Shadows Die Twice

Или краткая история о том, как творчество FromSoftware потеряло свою идентичность.

55 показов
14K14K открытий

С одной стороны, понимаешь, что это мнение и оно может отличаться от твоего. Кроме того, как статья, написано последовательно, аргументированно, со сравнениями, материал хороший в целом.
Но... Я с ним не согласен полностью. И получается, что как бы понимаю, что материал сам по себе заслуживает плюса, но поставить плюс рука не поворачивается, потому что для меня игра разочаровывающих аспектов не имеет.
Мне например, странно читать, когда автор пишет, что играет ради атмосферы и визуала, а не гемплея, и игра его разочаровала. Ведь я играю во многом также, и в этом смысле Sekiro очень даже зашла, просто она немного другая, более динамичная и агрессивная, но при этом множество великолепных и безмерно красивых локаций, атмосферной музыки, секретов, персонажей - всё на месте и даже в чём-то превосходит тот же Dark Souls 3, да и фирменный почерк Fromов угадывается во всём. Причем, только с DS3 ее и можно сравнивать, так как DS1, я считаю, намного беднее по той же визуальной части. Да, возможно сам по себе именно Сиф неплох, но в целом все боссы в DS1 мало как раскрываются, имеют одну фазу и отлетают достаточно быстро - это по части геймплея. По части же лора - ну а почему Сиф, который охраняет могилу рыцаря впечатлил, а например обезьяна-страж, которая охраняла цветок для своей возлюбленной, и продолжила его охранять после смерти уже по инерции, будучи инвазированной каракатицей - не впечатлило? Причем лор той же обезьяны раскрывается не сразу, и связан с общим лором (по части инвазии/уз бессмертия)
Или, возможно, автора привлекает только специфический сеттинг с готической архитектурой, а не великолепный дизайн сам по себе, который может проявляться в разных стилях?
Автор, я бы крайне рекомендовал поставить прямо в заголовке приставку: "Мнение:", чтобы уберечься от минусов, это просто может помочь поменять восприятие статьи. А саму статью интересно почитать как мнение и сравнить со своим, хотя и трудно с ним согласиться.

Ответить

Мне Секиро нравится даже больше Дарк Соулс 3, хотя последняя это более эпичное огромное такое полотно, а Секиро более камерная, видно, что бюджет у нее поменьше. Я думаю, что поклонники фэшн-соулс, разнообразных билдов и всяческого оружия зря переживают. Говорят, Фромы и такую игру делают.

Ответить