Дебютный трейлер и скриншоты стратегии Fantasy General 2

Продолжение выйдет спустя 23 года после релиза оригинальной игры.

Разработчики из Owned by Gravity представили Fantasy General 2 — сиквел стратегии 1996 года, вдохновлённой серией Panzer General. Сюжет грядущей игры развернётся спустя 300 лет после событий оригинала и расскажет о сыне предводителя варварских кланов, которому предстоит сразиться с Империей. Фракции получат уникальные способности — варвары смогут красть ресурсы, а Империя — пользоваться магией и призывать нежить.

Бои в Fantasy General 2 проходят на гексагональной карте. В игре больше 75 юнитов — в том числе берсерки, элементали, драконьи пушки, медведи-оборотни и наездники на оленях. В сражениях будет учитываться опыт бойцов, их способности и снаряжение, а также тип местности, магические эффекты и боевой дух. Игроки смогут улучшать юнитов с помощью артефактов, золота и других ресурсов. Между боями игрокам предстоит принимать решения, которые также отразятся на воинах и героях.

Fantasy General 2 должна выйти в 2019 году на ПК.

2K2K открытий
111 комментарий

Ненавижу хексы. Они противоестественны для человеческого восприятия.

Ответить

Они противоестественны для человеческого восприятия?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кодекс Войны, если что, нехило так вдохновлялся первым Fantasy General'ом )

Ответить

Раза четыре начинал оригинал, но где-то на третьем-четвертом континенте забрасывал. Что странно, почему-то вот Panzer General 1 до конца раза два точно.

Ответить