Однорукий Волк и его сложности: финальный гвоздь в крышку данного вопроса

Мнение из танка на избитую тему с плохими шутками

«Святая Троица» -  богословский термин, впервые засвидетельствованный у Хидэтака Миядзаки в его книге «git gud, casual»
11 показ
6.5K6.5K открытий

Мое мнение такое - мне 36 лет, играю я с 1989-го года, с того момента, как я смог себя обеспечивать и чем больше был мой доход, я покупал себе все конслои, которые хотел, игры и тд. Учитывая, мой возраст, я могу называться, если не хардкорным геймером, то фанатом, в хорошем смысле, видеоигрей. Но кроме того, я еще и женатый человек и время у меня, все же далеко не столько, сколько было даже в 25. К чему я это все говорю - просто когда мне говорят, "у тебя руки из жопы", "криворучка", "играй на мобилах" и тд, я не обижаюсь даже, на кривые руки у меня есть оправдание. Но почему, эти люди не хотят понять, что причина в может быть и в другом? Мне реально интересна Секиро, атмосфера, сеттинг, куча боссов и тд, но у меня РЕАЛЬНО нет возможности задрачивать ее, учиться в нее играть так, чтобы стать мастером, потому что, иначе ее не пройти, не говоря уже о платине. Я к тому, что не только криворукие и инвалиды могут жаловаться на сложность игры. Но и нежелание видеть игру легче фанатам жанра, я тоже понимаю.

Ответить

Если играете на ПК - есть читы, что не зазорно ни в коем случае и тоже выход, если ну прям очень не получается.
На консолях - смотреть гайды. Особенно спидранеры выдают просто феноминальные вещи.
Лично я в BloodBorne два дня по 4 часа страдал в проклятом подземелье на Амигдале.
А вообще как один мудрец говорил:

Ответить

Я восхищен человеком, который с обеспечивает себя сам с 6 лет.

Ответить

Странная позиция. Если на того же Ведьмака нужно 100 часов, это тоже значит, что разработчиками следовало сделать его короче, потому что нет времени всего проходить?

Ответить

прохожу секиро играя пару вечеров в неделю по паре часов, уже ан обезьяне. в чем там проблема со временем.

Ответить

3 часа свободного времени в день, секиро пройден за неделю с небольшим.

Ответить

Тут ещё есть такое понятие, как адаптационный период. Одни годами приспосабливаются, к чему другие за пару дней адаптируются. Ни у кого нет кривых рук, просто кому-то нужно больше времени, чтобы вникнуть, кому-то меньше.

А для уменьшения времени этой адаптации нужно действовать оперативнее, вникать в механику и принципы игры. Либо гайды почитать/посмотреть. Нужно быть внимательнее и правильно выстраивать порядок целей/задач. Когда есть план, проще решать проблемы по мере их поступления.

В таких играх, как Секиро, Дарк Соулс и подобные им нужно знать тайминги действий и способности противника. Это уже за пару попыток можно выучить. Ну а дальше постоянно мансить по арене и двигаться, выжидая маленького окна для атаки, когда противник не сможет ни отойти, ни отразить, ни прервать.

Ответить

я не обижаюсь даже, на кривые руки у меня есть оправдание. Но почему, эти люди не хотят понять, что причина в может быть и в другом? Мне реально интересна Секиро, атмосфера, сеттинг, куча боссов и тд, но у меня РЕАЛЬНО нет возможности задрачивать ее, учиться в нее играть так, чтобы стать мастером, потому что, иначе ее не пройти, не говоря уже о платине.

Здравствуйте. Мне почти 30, у меня есть платины во всех соулсоборнах, включая игры с PS3, и я ракую в Секиро. И както, потихоньку, я почти добрался до платины. Но не суть.
Так вот. "Интересна игра" и "хочу пройти", если вы вспомните 90е, были несовместимы зачастую, если человеку было сложно в плане геймплея, и у него не было на это времени. Странно что на меня только в НГ+ снизошло озарение, которое пробежал без особых смертей, хотя Геничиро траил вечера четыре после работы. А тут на НГ+ и ++ с первого раза завалил.

Как уже было сказано, Секиро не столько сложна, сколько требовательна. И не столько к навыкам играющего, сколько к нему самому. Готов ли он переучиваться, и менять старые геймплейные привычки.

Про фанатов жанра я молчу. Да господи, где вы все понабрали этот гребаный жанр. Это все вариации Action-Adventure, иногда с примесью Action-RPG. Где вы все берете этот старый souls-like жанр!? Вспомните ранние игры фромов. King's Filed с PS1 и PS2, Evergrace с PS2 - они тоже были нифига не легкими. А Evergrace, которая во многом геймплейно схожа с соулсами, и даже вышла за год до упоминаемого всеми "отца соулсов" Blade of Darkness, была довольно кривоватой.

Так что, это - From Software. Sekiro - их игра. Со всеми вытекающими плюсами и минусами. Они захотели так сделать - сделали. И все, как есть, так есть. Либо меняйте свои игровые привычки, либо играйте скрипя зубами, либо не играйте вовсе. Никто никому ничего не должен менять/облегчать. У меня у самого стул горел, и ничего, пережил, понял ошибки, стал лучше, нагнул.

P.S. Sekiro, на самом деле, легче всего играть, если есть опыт игры в Ninja Gaiden Sigma 1-2, и ритм геймы.

Ответить

Всмысле нет возможности задрачивать, а как ты время на другие игры находишь?

Ответить

Такие как вы и в ММО радуются донатным плюшкам "сокращающим время". А потом жалуются, что в игре делать нечего. Так вы просрали всё то, что можно было делать, "сократив время".
Есть час на игры раз в день, в два дня? Тратьте их на траи. Не хотите тратить это время на секиро? Значит не так уж вам интересна атмосфера, сеттинг, куча боссов и тд.

Ответить

Мне тоже 36 лет. И времени на игры гораздо меньше, чем хотелось бы. И реакция уже не та, что в молодости, а потому игры от FS вызывают затруднения. Но ничего, играю, превозмогаю.
Если раньше для меня было нормой пройти с десяток крупных проектов в год и еще пару десятков игр помельче, плюс параллельно ухитрялся играть в какую-нибудь ММО, то теперь я просто расставляю приоритеты: пусть это будет 3-4 большие игры в год и с десяток маленьких, но именно те, в которые мне самому хочется играть. И тогда уже совсем не важно, сколько времени займет прохождение каждой из них (SOMA, например, я проходил три недели и до сих пор не дошел до конца, хотя сама игра очень нравится).
Если уж самому совсем никак не дается Sekrio, но хочется узнать, чем же всё дело закончится, просто посмотри прохождение на YouTube в исполнении какого-нибудь более молодого и более способного, чем мы, геймера. В этом тоже нет ничего плохого.

Ответить

Господи как же должно быть стыдно такое писать. Просто стыдоба, человек в расцвете сил ноет об игрушках на форуме , сам факт написания того поста должен был заставить тебя задуматься о своей жизни. На пивко у подъезда надеюсь сильхватает?

Ответить

Забей. Голодный сытого не разумеет. Так было, так есть и так будет.

Ответить

Есть два стула:

- Учить босса самому, играть в blind
- Придя к сложному боссу, открыть реддит и почитать, как народ его убивает
...
- Все боссы, что в ДС, что в БН, что в Секиро - убиваются очень быстро, если чётко знать, что и как делать. Вся сложность игры в том, чтобы научиться читать босса и понять тактику. Прочитав гайд с видео получаешь готовую победу. Гайд на corrupted monk тому в пример.

Ответить

Абсолютно та же ситуация, братан) Но игры фромов - это игры фромов. Ты проходил дс или вв? Просто забей на все остальное на какое-то время и неспеша поиграй, поучись в секирыча или дс. Оно того стоит. Я вот такой же как ты (по времени), и игры фромов - одно из сильнейших впечатлений за все годы "играния". Мне 32 если что.

Ответить