На фоне анонса Borderlands 3 среднее количество игроков во второй части в Steam выросло на 89%

Не без помощи бесплатных выходных.

На фоне анонса Borderlands 3 среднее количество игроков во второй части в Steam выросло на 89%

По данным сайта Steam Charts, за последние 30 дней все три игры серии Borderlands значительно прибавили в среднем количестве одновременных игроков — в основном после анонса третьей части.

В случае с GOTY-изданием первой части показатель вырос на 23,96%, и пиковым количеством игроков за 30 дней было 4455.

Во второй части среднее количество одновременных игроков выросло на 89.73%, а пиковое количество достигло 59 333.

The Pre-Sequel показала наивысший процентный рост, равный 101.97%, однако пиковым количеством игроков было 12 065.

Эти данные значительно ниже пика по одновременному количеству игроков за всё время, однако всё же служат хорошим показателем того, сколько внимания привлёк анонс Borderlands 3.

Однако результату поспособствовало и то, что с 5 по 7 апреля Borderlands: The Handsome Collection, куда входит вторая часть и The Pre-Sequel, была на бесплатных выходных в Steam и на Xbox.

Borderlands 2 на момент написания заметки занимает 13 место в Steam по количеству одновременных игроков — в ней находится 34 тысячи человек. Это больше, чем в Rocket League и Monster Hunter: World.

Вскоре после анонса Borderlands 3 стало известно, что на ПК игра шесть месяцев будет эксклюзивом Epic Games Store — из-за этого игроки стали занижать рейтинг предыдущих частей в Steam.

Через какое-то время после этого в Steam заработала система, противодействующая «ревью-бомбингу» путём исключения негативных обзоров, сделанных в короткой срок, из общего рейтинга.

16K16K открытий
207 комментариев

жду сравнения продаж первой части и третьей, сарказм, если что

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А фанаты разве не должны быть рады тому, что разработчики получат через ЕГС больший процент от прибыли? Или стрелочка не поворачивается?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При чем тут фанаты? У них была сейчас какая-то реальная альтернатива стим? С чего вы взяли, что они так выразили свою любовь к магазину?

Ответить