Пол Тасси: разработчики сетевого шутера Highguard не платили за показ трейлера на The Game Awards 2025

В сети предполагают, что Джеффу Кили очень понравилась игра или же он поставил её на место тайтла, авторы которого отказались от участия в церемонии.

Пол Тасси: разработчики сетевого шутера Highguard не платили за показ трейлера на The Game Awards 2025
  • Журналист Forbes Пол Тасси сообщил, что Wildlight Entertainment не платила организаторам The Game Awards 2025 за показ дебютного геймплейного трейлера своего PvP-шутера Highguard.
  • Он написал, что руководители мероприятия «просто добавили» игру в список анонсов, но не уточнил причины этого решения. В декабре сайт Kotaku сообщил, что стоимость демонстрации трёхминутного ролика на мероприятии превышает миллион долларов.
  • Вскоре после публикации Тасси многие пользователи сети начали строить теории о том, почему студия, основанная выходцами из Respawn, поучаствовала в шоу бесплатно.
  • Так, один из пользователей предположил, что ведущему The Game Awards Джеффу Кили просто понравилась Highguard. По этой причине он и захотел представить игру последней на TGA 2025.
  • Другой юзер выразил мнение, что сначала на последний анонс готовили другой тайтл, однако его авторы могли отказаться от участия в шоу, после чего организаторы решили отдать слот многопользовательскому шутеру. Тасси назвал эту версию «наиболее логичной».
  • Highguard должна выйти уже 26 января. После TGA об игре не было ни одной новости, что начало вызывать недоумение у аудитории. При этом Том Хендерсон говорил, что отсутствие активности в соцсетях разработчиков не свидетельствует о проблемах.
188
15
8
6
5
2
176 комментариев