Обсуждение: ваши самые трогательные моменты в видеоиграх

Но при большом желании можно поделиться моментами из любого другого вида медиа, будь то хоть книги или кинематограф.

Обсуждение: ваши самые трогательные моменты в видеоиграх

Я не особо сентиментальный человек. Но совсем уж чёрствым сухарем себя не считаю. Понимаю, что с подобными тонкими материями всё очень индивидуально. Но лично у меня в действительно редкие моменты наивысшего культурно-эвристического опыта происходит следующее — грудь что-то сдавливает, не позволяя вдохнуть, на глаза наворачиваются скупые мужские слёзы, а из груди вырываются звуки, больше всего похожие как ни странно на смех, но смехом как таковым не являющиеся. Когда со мной такое происходит, это как лучшая похвала таланту автора и/или труду, вложенному в конкретное произведение.

Мне, а возможно и многим из вас, очень хотелось бы узнать какие моменты преимущественно из игр (но если очень хочется, то откуда угодно) вызывали в вас подобные сильные переживания.

Со мной такое случается довольно редко, но из последнего такие переживания были например от финала Uncharted 4: A Thief's End. Навсегда врезалось в память. Особенно в контексте опыта предыдущих частей. Мне тяжело передать такое словами, но это похоже на то, словно из меня вынули душу и промыли её в святой воде.

7.4K7.4K открытий
416 комментариев
Ответить

Не сразу влюбился в эту игру. Поначалу отпугнул минимальный геймплей и средненький пиксель арт. Но потом решил дать этой игре шанс, и не пожалел. К концовке пустил нормальную такую слезу. Кан Гао крут!:)
P.S. Эта музыка навсегда в сердечке
https://youtu.be/9QfPDmzpC2Q

Ответить

Банально, но конец dlc "кровь и вино" к Ведьмаку, когда понимаешь, что Геральта больше не увидишь

Ответить

Они еще тогда вместе с Регисом сидели и вспоминали свои приключения, когда с ними были Кагыр, Мильва и Ангулема... Черт :*(((

Ответить

Ну вот че ты, блин, как серпом... т.е. ножом по сердцу =(

Ответить

Прошел ведьмака, кроме этого длц. Нет конца - Геральт ещё со мной!
smart_nigga.jpg

Ответить

Я все еще его не прошел, мариную так сказать)

Ответить