Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

7070 показов
16K16K открытий

После секиро решил второй раз в жизни попробовать дарк соулс.
В первый раз я это делал год или два назад, тогда я купил в стиме Prepare to die edition и начав голым нищим решил идти в сторону кладбища. Планомерно продвигаясь сквозь не очень многочисленных, но живучих скелетов на протяжении полутора или двух часов, я потихоньку постигал механику боя, выбивал какие-то шмотки, немного прокачивался. В один прекрасный момент я устал от скелетов и пошёл вниз, в затопленные руины. Там я успешно огрёб от призраков, которых не мог ударить и не мог от них защититься.
После возвращения к костру я внезапно обнаружил лестницу в город нежити.
Не знаю, почему я так невнимательно читал и слушал диалоги, почему не догадался идти наверх к колоколу, но прошло довольно много времени прежде чем я добрался до первого чёрного рыцаря. Который бескомпромиссно меня опиздюлил и отбил всякое желание играть дальше. Я сдался. Удалил игру.
Спустя много месяцев на хайпе я скачал Секиро, прохождение заняло у меня примерно полторы-две недели, дней пять из которых я отдыхал (тушил жопу) от демона ненависти. После отдыха демон пал с первого трая. Финальный босс был повержен спустя ещё пару часов.

Сейчас я прохожу ремастер первого дарк соулс, за физика. Игра кажется мне довольно увлекательной и не очень сложной. Требовательной, как сказали тут в одной из заметок, но не очень сложной. Застрял я недавно в самом начале Анор Лондо, где нужно убить первую горгулью и пройти дальше в разбитое окно. Вот это разбитое окно я не увидел до последнего момента. Я уже от безысходности начал смотреть по сторонам в надежде найти путь на соседнее здание, и только перебравшись на него обнаружил окно, которое было видно с противоположной стороны.
Вот в такие моменты ты бьёшь себя ладонью по лбу и с усмешкой благодаришь за то, что не полез читать гайды. Ради таких моментов стоит играть в подобные игры, без указателей, вождения за ручку и так далее. Такие мелочи дарят ощущение первооткрывателя, исследователя.
Жду распродажи в стиме чтобы купить все три части и буду уже проходить заново. А пока предстоит ещё много интересного...

Ответить

Ну верно. Какой из Соулзов является самым сложным? Правильный ответ : "Первый в который ты играл"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить